.
Советник (2567)

Вот тут про велосипеды речь завели, мол, щас все китайские, а в СССР такие хорошие велосипеды были, что вааще.. А я помню у моего соседа деда Феди был фашистский велосипед, немцы бросили когда из Курска отступали.. Вот не поверишь, до середины..

..80х годов на нём ездил, а потом какому-то коллекционеру продал. Помню чёрный такой, рама крепкая, всё до винтика оригинальное, даже велосипедные покрышки ..широкие такие.

Вот прикинь, Курск освободили в 1943 году, а он велосипед эксплуатировал до середины 80х, то есть 40 лет.

Фашисты, казлы конечно.. Но какое качество?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
что что, а вот велосипеды у нас получались.
а вообще согласен. не стоит лезть туда в чём не смыслишь. матушка природа всем обеспечила Россию. распоряжайся правильно ресурсами и в ус не дуй. пусть те кто живёт на песке и граните на тебя работают)
Хранитель Истины (367149)
а лампочки в бункере у фюрера до сих пор рабочие ,горят
Ты ещё Мерс с ТаЗиком сравни..
А Турист, помнишь? Это же роллс-ройсы советского велопрома. Самое главное отличие их от простых смертных великов заключалось, конечно, в наличии нескольких скоростей.
Кто владел ими считались небожителями.
До сих пор в гараже стоит. правда, просто стоит, но как стоит! Видел бы, сам прослезился....

Хранитель Истины (393846)
У меня лисапед КАМА производства СССР купленный в 1986 году....это скока ему? 34 годика....полностью сохранил товарный вид и полностью на ходу....кажный день на нём ежжу по деревне. )))