Что характерно для человеческого пофигизма? Как он в человеческом мозгу заселяется? Это изъян или наоборот достоинство характера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Нежелание заниматься чужими проблемами, помогать, сочувствовать, вообще как-либо реагировать.
Для окружающих - изъян, для обладателя может быть вынужденной защитной реакцией или проявлением эгоизма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50783)
Это эмоции, свойственны обычно тем людям, которым нечего терять)
ну или безбашенным в роде меня)
Гроссмейстер (7456)
Когда умирает душа, и рождается равнодушие, ну, или пофигизм.
Наставник (61880)
Это безысходность... К сожалению... (когда мозг не находит выхода, защитная реакция от перегрузок)
Гроссмейстер (6730)
не изьян
и не достоинство
просто качество человека,который рождается трусливым зайкой.Каждый без исключения. Пофигизм-чаще всего это то одеялко родом из детства.Ну под которое прячешься когда страшно.Тип "я в домике-все печали ни по чем".
Либо полное равнодушие.Ну умер человек-осталось тело да инстинкты.Таких обходить стороной лучше
Верховный Наставник (100279)
для кого то изъян,для кого то достоинство
с какой стороны смотреть,можно быть пофигистом и одновременно добрым человеком,
а можно быть участливым ко всем и всему,и одновременно г о н д о н о н о м по жизни