Откуда берётся самомнение у тех, кто считает себя «пупом Земли»? Может им кто-то по ушам проехал, что они — лучше всех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100310)
они сами себе по ушам ездят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это врожденное;))) одному можно твердить до бесконечности, что он самый лучший... что всё получится и проч.... Но он не верит...а другой всё сам про себя сразу знает и никто ему не указ... почему так?
Наставник (61880)
Да... Часто "захваливают" в детстве, и вырастает моральный урод...
Но жизнь всё расставит по местам...
Верховный Наставник (111345)
таким людям с детства твердили что он самый лучший, самый самый во всем будет всегда, а все остальные ниже....
Наставник (52947)
Феномен Еврейской Мамочки- есть такое понятие)))

Это когда ребенка ЗАХВАЛИВАЮТ до потери пульса за любые его движения.

И кстати-самые успешные музыканты, олигархи и тд-носят еврейские фамилии.
В то время как менталитет других национальностей твердит- что захваливать нельзя, что надо быть скромнее, думать о других...

дальше-промолчу)