Вы согласны с тем, что демократия - это утопия? Взать хотя бы вопрос: Почему "слуги народа" должны

диктовать народу, как ему жить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170820)
нет. это не утопия, а грандиозный обман и мистификация!
начнём с того что демос это вовсе не народ, а только его часть, владеющая рабами!
некоторые говорят народовластие, но это вообще нонсенс.
власть как понятие, должна иметь и объект и субъект.
над кем собирается властвовать народ? над самим собой?!
...сплошной анонизм и только!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Не только демократия, свобода тоже утопия. Полной свободы нет, и быть не может.
Верховный Наставник (225764)
странный вопрос. в слуги народа делегируют человека которому народ доверяет благоустройство своей жизни.
Хранитель Истины (302848)
Езжай в Туркменистан, или на Донбасс. Там нет этой утопии. Такие как ты гниют и всё отравляют в России.
Настоящей демократии не было нигде и никогда!
Наставник (90829)
Нет не согласен, если в России пришли к власти скоты и извратили принципы и понятия демократии, это не значит, что это утопия)
Хранитель Истины (266800)
если конкретно по нашей стране, то определение слуги народа вызывает только усмешку...
мало того, что они там олигархи через одного, так ещё и пол-лимона ежемесячно получают за своё непонятное деяТЕЛЬСТВО...