Ono
Наставник (67296)

Что такое продвижение в "Одноклассниках"? Оно того стоит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487945)
Впервые о таком слышу,хоть очень активно там существую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Это каверзный вопрос, поскольку он напрямую связан со спецификой площадки. Посещаемость у соцсети весьма приличная — 71 миллион пользователей за месяц.

Мы привыкли думать, что там собираются и общаются люди зрелого возраста. Это верно лишь отчасти!

Доля аудитории сети возрастом от 25 до 34 лет составляет 27%.
Разброс по возрастным группам составляет от 12 до 64 лет.
Преобладающая категория — люди старше 35 лет, проживающие в регионах.
Активно растет мобильная аудитория, ее доля превысила 40%.
Да, на Фейсбуке скопилась деловая публика, ВКонтакте — продвинутая, в Инстаграм — модная. А остальные обычные люди, которые и выступают потенциальными покупателями, с удовольствием посещают Одноклассники.

Там для них созданы все условия: игры, видеоканалы, подарки, юмор, прямые эфиры, радио, приложения и т. д. В Одноклассниках общаются, смеются, смотрят видео, играют. Группы, магазины, товары — все есть, но для пользователей это не главное. Душевное, дружественное, простое общение: такова атмосфера Одноклассников.

Тем не менее публика вполне платежеспособна. Потому что в Одноклассниках много платных фишек, которые внедрены уже давно, но активно используются сегодня. Пользователи платят за подарки, закрытые профили, эффект невидимки. То есть они готовы покупать. Важно лишь предложить им товар ненавязчиво и качественно!