На какого персонажа произведений незабвенного НВГоголя похож предыдущий ответчик (ПО)? (для первого отвечающего ПО - сам вопрошатель, если кто забыл))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (422727)
На пасечника, который страшилки рассказывал...Забыла как его зовут...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253051)

Верховный Наставник (190788)
на просто приятную даму..или на даму приятную во всех отношениях..даже не знаю )