Как вам цитаты Елены Александровны Ямпольской? член Единой России+

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по культуре. А мне она нравится, хоть я в душе и либераст, а вам

Есть люди-мухи, есть люди-пчёлы. Один на пустыре находит цветок с нектаром, другой в цветущем саду — первое, на что обращает внимание, это собачья кучка. Такие люди есть. И это надо понимать, когда вот мы обижаемся, и хватаемся за слова, и начинаем говорить — ах, как он смел и так далее... Это просто разные люди.

Русский человек никогда не задает первым вопрос «Сколько?». Русский человек задает первым вопрос «Ради чего?». Мы так устроены, что нас угнетают не столько проблемы в настоящем, сколько неопределенность целей в будущем.

Настоящий мужик — тот, кто считает прыжок выше головы нормальной работой.

Нет ничего более эффективного в борьбе с коррупцией, чем воспитание порядочного человека.

Нам, Еленам, с именем повезло. Второго такого — всеобъемлющего — пожалуй, не найти.
Пять букв заключают в себе мощь Range Rover с двигателем V8, или элитного ахалтекинца, или суперкомпьютера, созданного китайцами назло Америке. Это собрание возможностей, и если ты ими не воспользовалась, значит, никакая ты не Елена, а просто Ленка-пенка, и зря проедаешь аванс, выданный при рождении и крещении.

Театр в наше время начинается не с вешалки. Он начинается с отключения мобильных телефонов.

«Вы достали меня с этими однополыми браками», — на полградуса вскипел Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции саммита Россия — Евросоюз в Екатеринбурге. Полградуса для Путина много. Ужели слово найдено? И главное, озвучено? О, радость: еще по одной мировой проблеме у России сформулирована официальная точка зрения. Причем (особенно приятно) — полностью совпадающая с неофициальной.
Что проблема — мировая (точнее, цивилизационная) и самое место для журналистов ее расчесывание..

А она слегка внешне похожа на Ларису Дольскую. Не находите?
Дополнен 4 года назад
На Ларису Долину.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (462320)
Много , очень много ненужного пафоса, распушила хвост Елена...)