Про Беларусь и пальмовое масло. Что скажете?+++

"В 2018 году Минский маргариновый завод закупит 600 тысяч тонн пальмового масла."

К слову вся огромная Россия закупила в 2018 около 1 млн тонн данного продукта. Ну и что скажете вы, мол по одному заводу судить не корректно, да и может на технические нужды масла купили. Ага, шестеренки ими смазывают. Заходим на сайт предприятия и смотрим продукцию:

масло растительное
маргарин
майонез
соусы
кетчуп
хрен
спреды
жир кулинарный и кондитерский

И тут возразите, мол мы из этого списка и не едим почти ничего, только вот нас интересуют позиции маргарина, спредов и кулинарных жиров. Почему? Для наглядности приведу ниже список продуктов в состав которых входит маргарин:

фастфуд
выпечка
торты
любые жареные продукты-полуфабрикаты
печенье
сушки
сливочное масло
майонез и соусы на основе него
чипсы
шоколадные конфеты
детское питание
шоколадная глазурь
мороженое
крекер
картофель фри
протеиновые батончики
попкорн для микроволновой печи
лапша быстрого приготовления

Во дела, не правда ли? Нашли в списке любимые белорусские конфеты или торты? Да вся кондитерская промышленность использует маргарин, спреды и кондитерские жиры (теперь с обилием пальмы в составе). И самое печальное, что в составе конфет, тортиков, мороженного и не узрим пальмового масла, увидим безобидный маргарин в состав которого пальма уже вошла.

Увы, но Белоруссия, что долго стояла исполином перед оптимизацией и изменениям советских рецептур, тоже поигрывает в неравном бою. В России же с 1 июля 2019 года честные молочные продукты без суррогатных жиров получили отдельную полку и специальный указатель...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (97351)
А давеча белорусы тут всех слюной забрызгали )))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835843)
Ещё отдельную полку для белорусских суррогатов надо)
Хотя нет, белорусского в общем объёме слишком мало.
Хранитель Истины (259114)
не че вы начинаете, съели же и все ок
У нас в кондитерке тоже спрошной маргарин, даже в тесте замороженом, тут покупала сушки, не дешёвые, наши василеостровские, тоже в составе растительные жир, весь вопрос в том, какого он качества и ещё одно дело растительный жир типа полсолнечного масла или пальма, надо бы роскомнадзору обязать писать состав этих жиров на упаковках