Почему в нашей стране не принято ходить в уличной обуви по дому, а в Америках и Франциях всяких - запросто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Анюта привет, я тоже люблю эту тему. И вот что поняла, побывав в Гонконге! Земли там нет! Совсем!Все укатано под асфальт. Климат тоже благоволит, сырость "чистит" улицы. Я не видела ни одной грязной машины, а когда заприметила, что большинство носят идеально белую обувь вообще случился когнитивный диссонанс.Ха,попробовала бы я в ботинках лечь на кровать после улицы, можно сразу бы и цветы было посадить в эту грязь на кроватке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503459)
вероятно, у них стерильные улицы, не то что у нас)))
почва разная. у нас глинистая и пачкается сильно.
Верховный Наставник (213183)
Мы же не такие засранцы, как они
Верховный Наставник (161509)
Во первых улицы не сильно чистые, во вторых квартиры не сильно большие )))
Хранитель Истины (383972)
Во многих городах Америки и тротуары, и проезжую часть моют экологичными чистящими средствами от одного до трех раз в месяц. Вы ведь видели, что люди и на ступеньках, и на полу преспокойно сидят? В городах вы увидите продуманную систему водоотведения, так что в дождливые сезоны грязь смывается и не скапливается на тротуарах и дорогах. А в небольших городах люди в основном передвигаются на машине, вообще минимизируя взаимодействие с источниками грязи.
Наставник (93231)

А ты попробуй пройди в дом в уличной обуви в РФ)))
Хранитель Истины (375033)
ну не успели мы им привить культуру... рано войска выводили...
Первая причина это неустойчивая погодная условия и ноги можно и застудить и намочить, а вторая причина в Омерике и во Франции отсутствует этика и культура!!!!!
Верховный Наставник (109521)
Потому что мы цивилизованные люди!!!!

В Азии вообще разуваются перед магазином !!!

Мы фен-шуй не нарушаем
Не то что этот дикий запад
У меня сестра уже скоро год как в америке, разуваются)))
Наставник (83888)
У вас же паркет на полу,коврами всё устлано,а здесь мраморные плиты.Взял мокрую тряпку,протёр и весь куй до копейки)))) И не ипёшь себе и людям голову.
Я хожу
Верховный Наставник (233582)
Да?
Я почему-то думала, что это только
в кино показывают, а в действительности
все разуваются дома.
Ну ничо, ничо...
Теперь будут не тока разуваться, но и в хлорке
ноги полоскать по приходу домой из страха перед
короновирусом(

Привет, Анютик!)
Верховный Наставник (154052)
Не знаю, как во Франциях, а в Америках пешком не ходят, а где ходят, там вымыто с шампунем)
Хранитель Истины (321694)
Говорят, там на улицах чисто. А у нас я иногда даже на лестничной клетке ботинки снимаю, чтоб грязь домой не тащить. У нас ужасно грязно. Или пыльно, если сухо.
Наставник (56199)
Что ты от чуханов хочешь, ты посмотри как они моются и через сколько меняют постельное бельё.
Верховный Наставник (101033)
Живу в Германии. На улице чисто. Почва не глинистая. Да и везде или асфальт или плитка.
Но в уличной обуви по квартире не ходим. Только в виде исключения- если уже обувь надела, а потом вспомнила, что что-то забыла- тогда пройду и не буду снимать обувь.
И так делаем не только мы.) Дети бывают в гостях у своих друзей(местных). Там тоже принято в прихожей снимать обувь. В фильмах все ходят по квартире в уличной обуви.)))
Улицы тама моют с шампунями и нет такой грязи
Тут казалось бы - песок, а тоже вполне прилично