Как думаете.....зачем в рабочую группу по поправкам к Конституции....набирают таких людей,что некоторые даже...... не держали Конституцию страны в руках.....в чем суть проекта по поправкам к Конституции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124954)
Конечно, тут не должно быть спортсменов и артистов, а должны быть профессиональные юристы ...и должно быть квалифицированное конституционное собрание и общественное обсуждение, и не в таком пожарном порядке...

Все поправки скорее всего задуманы для усиления вертикали власти...хотя преподносятся, как нечто более гуманное к народу...

На фоне того, что мы уже наверное отстаём по уровню жизни от развитых стран , лет на 40, а в технологии производств , наверное и вообще лет на 50-70, все это выглядит со стороны простого обывателя очень серьезно и нужно.... А когда еще показывают группу по поправкам, состоящую в большей массе из этих обывателей, то все это кажется еще и очень демократичным...

Под видом создания социально ориентированного государства, как бы снова не получилось - тоталитарное... Наличие всякой словесной шелухи в виде индексации пенсий , отвлечет от более серьезных поправок и позволит протолкнуть какую - нибудь новую авантюрную поправку , или статью...

Создание какого то Госсовета не понятного...который формирует президент для обеспечения согласованного функционирования органов власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики РФ....

Какое то не понятное право назначать на должность после консультаций !?.. с Советом Федерации и освобождать от должности глав МВД, Минобороны, МИД, Минюста, МЧС, прокуроров регионов...?

В общем как говорится , - находимся сейчас на грани большого шу х е р а ....)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Суть в том, что бы вы окуели от тупости происходящего, возбухнули а вас за это загасили.