Как вам "мысли великого режиссера"?) +

Президент России Владимир Путин не вернет Крым, Украине придется дожидаться либо смерти нынешнего хозяина Кремля, либо смены власти в РФ. Такое мнение высказал бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов.

Он считает, что Донбасс Путин также не отдаст на условиях Украины.

"Значит, нужно давить – это единственная стратегия как Украины, так и мирового сообщества. Мы должны на него давить, не дать ему стабилизировать политическую, экономическую, социальную ситуацию внутри России", - сказал Сенцов в интервью Украинской правде.

По мнению режиссера, режим Путина обречен, так как построен "на лжи, на запугивании, на обмане", поэтому не может существовать вечно.

"И это не институт президента, это – институт Путина, соответственно, нельзя поменять фамилию и все останется, как есть. Когда уйдет он, это все рухнет", - считает Сенцов.

Чтобы ситуация в России изменилась, Путин либо должен умереть, либо должен произойти дворцовый переворот. По мнению режиссера, Путин стареет, а "таких стариков могут просто в какой-то момент отстранить". При этом после Путина РФ столкнется с проблемами внутренней дестабилизации – будут экономические и социальные последствия, возможно, гражданские конфликты.

"И любой человек, пришедший на смену Путину, будет вынужден искать поддержки за рубежом, чтоб опереться на их политическое влияние и поддержку, потому что внутри страны у него не будет такого. И в этой ситуации мы можем при помощи западных партнеров занять жесткую позицию по непризнанию новой власти без возврата наших территорий", - резюмировал Олег Сенцов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (831074)
Как только Путина не станет, крымчане с гиканьем и улюлюканьем метнутся обратно вна Укру.
Их сейчас только Путин сдерживает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
так а что нет во всем этом рационального зерна? проблема России как раз в этом- нет системы, которая работала бы без того, под кого ее создавали
Всё прально говорит
Наставник (33764)
И Путин когда-нибудь умрет, и власть может изменится, только Крыма Украине не дождаться никогда.
А любой пришедший на замену должен будет искать поддержку только у своего народа.
Наставник (54923)
Коллега. а можно поинтересоваться, чего такого "великого " поставил или жаждет оставить после себя Сенцов? Мож, я по старости своей пропустил какое-то его "творение"?