Что посоветует туркам российский Генштаб и Путин?+

17 февраля 2020
Турецкая делегация сегодня приедет на переговоры в Москву
Обсуждать будут вновь обстановку в Сирии.

Президент Турции на днях обвинил российских военных в ударах по мирным жителям в Сирии. А затем Эрдоган заявил, что Москва на высшем уровне руководит войной в Ливии, отправляя туда своих наемников. В МИДе и Минобороны все эти обвинения отвергли. Отношения России и Анкары омрачил инцидент в Сирии. Неделю назад в результате ударов правительственной армии Башара Асада погибли турецкие военные. Это произошло в провинции Идлиб, которую Турция считает своей зоной влияния. В Анкаре уверены, что без поддержки России наступление сил Асада в Иблибе не было бы успешным. Эрдоган пригрозил, что если пострадает хотя бы еще один турецкий солдат, то Анкара нанесет удары по сирийской армии везде, где только можно. А среди сирийских военных не только наемники из России, но и официальные российские военные советники. Есть один аспект проблемы – это беженцы. В Идлибе их 3,5 миллиона.

Власти Турции опасаются, что в случае дальнейшего наступления сил Асада, мигранты хлынут в страну новым потоком, а оттуда – уже в Европу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (235805)
Ему на выборы идти. Вот и мечется.