Наверняка вы слышали про дело «Сети») — группу молодых людей обвинили в создании террористической организации и приговорили к срокам до 18 лет строгого режима.

В настоящее время опубликовано уже как минимум 5 открытых писем от различных сообществ с требованием отмены приговора:
1) Открытое письмо учёных и научных журналистов (http://scientific.ru/zayavlenie-po-delu-seti/) (его может подписать каждый)
2) Открытое письмо студентов (https://doxajournal.ru/support_networkcase) (его могут подписать только студенты)
3) Открытое письмо писателей и журналистов (https://clck.ru/MDCgT) (могут подписать все)
4) Открытое письмо учителей, педагогов и преподавателей (https://pedagog-prof.org/novosti/privlech-vinovnyk... (могут подписать только работники сферы образования)
5) Открытое письмо Союза Кинематографистов России (http://kinosoyuz.com/news/?pub=2607) (подписать может каждый).

Общество солидаризируется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (182281)
Общество солидаризируется. Это - хорошо. Все остальное - субъективные оценки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224023)
Когда появится общество слесарей , водителей , шахтёров , сантехников , железнодорожников , врачей , хлеборобов , тогда видно будет .
Просветленный (723307)
Показать видос, как в славных США за подобное деяние сразу пожизненное влупили ?
Мужики (человек 50) намеревались скинуть правительство.
Закупили оружие (законно), собирались вместе и тренировались (законно), распространяли прокламации и призывы (законно).

Там все очень подробно расписано.

Они террористы... Да они не успели произвести теракт..а если бы успели было бы лучше?.
А всех кто эти письма пишет нужно приалеч за пособничество.

Кстати... недавно видео видел... показано каким образом один из фигурантов получил ,, следы пыток,,.... гляньте...многое я надеюсь вам станет ясно..
Верховный Наставник (109447)
И кому и куда эти все письма челобитные адресованы?..конкретно или "На деревню дедушке"?
Верховный Наставник (146880)
А хто из этих писателей открытых писем видел в глаза уголовное дело ? Проводил допросы , делал экспертизы ? Насколько я знаю , оружие и ВВ у них изъяли вполне себе настоящие
Просветленный (622621)
Сначала надо изучить дело,прежде чем в колокола бить и петиции подписывать. Если они виноваты - должны сидеть.
Наставник (82138)
Этого мало. Особенно в стране тотально безмозглого народа. Который будет оправдывать все мерзости власти. Что в 1937, что в 2020.
Просветленный (837128)
Пункт первый) Я тоже зарегистрировался как ученый и научный журналист и поставил свою подпись)
Прикольно, да ?) Вот такие они, неравнодушные ученые) Любой Вася Пупкин может стать ученым и вещать от лица российских ученых) Любой пиндос, укр, канадец или бульбаш) С любого количества аккаунтов и клонов.

Один сплошной фейк от и до. Ложь.
Приговор суда правильный и может быть обжалован только в установленной Законом форме. А протестное блеяние безмозглых либерастов и участников событий на Болотной всерьез никем не рассматривается. Все это чушь собачья, фейки, ското фейки и бред сивой кобылы.
Хранитель Истины (258326)
У меня есть впечатление, что это все, одни и те же люди. Если пресловутый гр-н Гуссейнов подписал одно из этих писем (а он подписал) от имени ученого, то извините, но мне эти "ученые" не интересны. Да и остальные подписанты,... баа! - знакомые все лица! Ахеджакова, Макаревич, Соболь, и пр.светочи "культуры и науки". О какой солидаризации общества может идти речь? Мне их мнение, по меньшей мере, глубоко не интересно. Жуков вообще, клоун малолетний, эти...неумные люди нового фюрера себе готовят? Вот уж точно, заставь дурака Богу молиться...