Советник (3870)

А это у них

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280936)
Макупа Маркет Момбаса, Кения.

Попав в Старый город Момбасы, поневоле забываешь, в какой стране очутился. Здесь в невысоких квадратных домиках с ветхими балконами бок о бок живут и торгуют на протяжении многих сотен лет индусы, арабы и африканцы.

Прогуливаясь по узким «коридорам» улиц Старого города, в этом можно легко убедиться. Здесь неплохо сохранились мусульманские мечети, которых насчитывается свыше 20. А со времен британской колонизации остался внушительный Англиканский собор.

Побродив по лабиринтам Момбасы и осмотрев Старый порт, нужно непременно заскочить на Makupa Market – крупнейший рынок города. Пестрые прилавки и магазинчики специй здесь сменяются товарами, разложенными прямо на земле. Тут продают буквально всё – от национальной одежды «канга» до старых кассетных магнитофонов.

https://www.alamy.com/search.html?qt=Makupa%20mark...