Гроссмейстер (7675)

Я вот тут прочитала, что майдан - это полезное занятие (демократическое волеизвление человеков)..+

вот что полезного намайданили в Украине за последние годы?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (50829)
как начнёшь перечислять наши майдаунные пэрэмоги и то, что "мыздобулы", так чой-то мороз по коже...
от счастья, канеш. а вы чо подумали?!

1) наконец-то избавились от Крыма ))
1) с радостными воплями "щэ нэ вмэрлы" влупились в гражданскую войну
2) отрымали подарочные "реформы" от МВФ, которые не только заставят затянуть пояса,
но и повесится на них, распродав земли
3) феодально-олигархическое государственное устройство под непосредственным руководством СШП
4) прорву частных армий при фактическом разброде, шатании и сокращениях в милиции
5) как следствие этого, радостный разгул криминала. частных армий тоже...
ну и там на нужды майдауна, вестимо... нет, они не грабят - мы сами отдаём!
6) наши правители явили милость и назначили нам легитимного хана вся майданата,
слегка подчинённого султану СШП...тьфу ты, - выбрали мы, выбрали Педро порошенко,
как его ласково зовёт немецкий Bild
7) Скоро начнём послегка приторговывать газом, который из Европы через нас поступает в Россию,
потому что так сказала псаки, а псаки всегда правы, если чо!

Ну, и чево там ещё мыздобулы... а! вот! теперь все знают, куда надо отправлять для утилизации
старые покрышки: мы их возьмём оптом. вместе с пирожками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
МАЙДАН м. торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сибири значит: удачи на ловлю!
Майданить, майданничать - мошенничать, промышлять игрою; мотать, прогуливать и проигрывать свое.
Майданник, майданщик - мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты.
"На всякого майданщика по десяти олухов."
"Не будь олухов, не стало б и майданщиков."

Владимир Даль.
вора януковича путинскую шестерку в шею погнали? погнали. по пути цивилизации (ориентированное на запад) правительство выбрали? выбрали. Украина пошла по пути Польщи, Чехии, прочь от совка, я рад за нее
Хранитель Истины (298298)
Ну мне после Лиса и добавить нечего))) Приветульки)))
Наставник (65873)
Посадили огород. Однозначно! :-)
Наставник (48824)
Волеизявляться надо на выборах. Остальное от лукавого.
Верховный Наставник (232313)
ну еще какое полезное - ходить по нему в бронежилетах и орать, наивно полагая, что контролирует свое правительство - это нынче дело первостатейной важности..Нафига работать то?)))))))
Начнем с того, что при Януке никаких майданов поначалу и не было. Даже не смотря на то, что он особо никому на Украине в последние два года не нравился, так как ни одного из предвыборных обещаний не исполнил. Но терпели его до поры до времени... И вообще, в тех странах, где есть возможность сменить власть демократическим, мирным путем - тоже бывают митинги, и массовые демонстрации, часто приводящие к отставки правительства, но ни к каким фатальным последствиям для народа это не приводит.
Верховный Наставник (228079)
Как можно по другому показать правительству свои претензии к уровню жизни. У нас была своя болотная, замяли под каток .
UNA
Наставник (98884)
я не умею вставлять видео и песню Ляпис Трубецкой ,песня" Воины Света " и кадры с Киевского майдана или самое начало концерта на Майдане группы " Океан Эльза" и слова ,которые сказал Святослав Вакарчук перед концертом, в них смысл Майдана и тысячи огней на площади разных людей, и молодых и пожилых,там дух Майдана.
Верховный Наставник (120954)
ПОмайденили бы в Бульбяндии!Всё нечисть на корню бы вырвали!!!