А этот откуда будет? Кто такой?

Чем прославился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172454)
Simmern/Hunsrück

Schinderhannes

Скульптурная группа из бронзы скульптора Ютты Рейсс. 2011 год.

Schinderhannes и его товарищи крадут свиней.

Schinnerhannes - прозвище Йоханнеса Бюклера.Он был германским грабителем.Совершил по меньшей мере 211 преступлений, в основном кражи, вымогательство и грабежи.Общее количество его сообщников было 94.Его прозвище означает Ганс-живодер.

Был помощником кожевника, в 16 лет впервые пойман на краже, сумел отвертеться. Впоследствии с бандой сообщников занимался по обе стороны Рейна, разделявшего в тот период Священную Римскую империю германской нации и Францию, воровством и вымогательством, особенно притесняя евреев. Снискал славу местного Робин Гуда. Пытаясь скрыться от преследования полицией, поступил в австрийскую армию, но был узнан и выдан властям. Содержался в майнцской Деревянной башне. Под угрозой арестовать его любовницу Юлиану Блазиус (или Блезиус, 1781—1851) выдал 19 сообщников (из шестидесяти семи). Они были осуждены на смерть, был казнен и он сам — его гильотинировали у городских ворот Майнца, при казни присутствовало 40 тысяч человек. Юлиана Блазиус была осуждена на два года тюрьмы.

Уже на следующий год после казни преступника появилось анонимная книга о нём «Жизнь, деяния и конец пресловутого Йоханнеса Бюклера по прозвищу Шиндерханнес»
В 1833 году был опубликован роман шотландского писателя Лича Ричи «Шиндерханнес, рейнский разбойник» (многократно переиздавался). В 1852 году повесть о нём «Шиндерханнес, или Вогезские разбойники» написали Эркман-Шатриан. Стихотворение Аполлинера «Шиндерханнес» вошло в его цикл «Рейнские стихи» (сб. «Алкоголи», 1913), на немецкий язык его перевёл впоследствии Пауль Целан.
В 1927 году пьесу о разбойнике опубликовал Карл Цукмайер, в 1928 году она была экранизирована Куртисом Бернхардтом; в 1958 году по ней был снят фильм Хельмута Койтнера, в главных ролях — Курд Юргенс и Мария Шелл. Мюзикл на основе пьесы Цукмайера (композитор — Карстен Браун) был поставлен в 2012 году.
Несколько раз переиздавался роман Герда Фукса «Шиндерханнес» (1986), о разбойнике написано ещё несколько романов, и, что характерно, постоянно появляются новые.

Дом Шиндерханнеса в Милене по сей день исправно посещают туристы. Как ни парадоксально, многие отели и пансионы в Хунсрюке носят имя Шиндерханнеса.

Тюремная башня в Зиммерне,там,где искомый памятник. Тут он тоже сидел с февраля 1799 года по 20 августа 1799 года.И сбежал...

После побега из башни в Зиммерне Бюклер в основном занимался грабежами и вымогательством, потому что кража лошадей стала слишком сложной и недостаточно прибыльной для него. Он совершал эти действия со средним числом пяти сообщников. Большая часть его усилий была направлена против евреев.

https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_B%C3%BCckle...
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Schind...