Боитесь геенны огненной?

Вот думаю - чем она отличается от гигиены
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (231949)
Да. Александр Геннадьевич прав. Если вспомнить Веды. Красный цвет, наверное, соответствует уровню и чисто логически должны быть другие. Думаю мы увидим себя во всех ипостасях которые наработали за время земной жизни. (в Бардо как-то так описывается)
Отношение. Скорее интересно. Полная осознанность интереснее земной слепоты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет никакой гиены огненной... в башки повбивали людям
Хранитель Истины (497548)
Геенна огненная это не ад, а уничтожение грещников огнем после Великого Суда))
думаю, туда попадают и те, которые соблюдают гигиену)))
Наставник (43771)
В Раю, конечно, климат.. но, в Аду -- знакомых больше!
Верховный Наставник (167676)
Помните пословицу: "Как мёртвому - припарка!"
)

...Буквально можно перевести как: "На хрена скелету шуба!".
Даже если они в одном шкафу...

Ну какая геенна-гигиена!
Парьтесь тут пока есть такая возможность!
))
Верховный Наставник (182281)
Насколько мне имхавно, "геенной" называлась городская свалка мусора под Иерусалимом, которая постоянно горела, тлела и смрадно воняла. Именно ее местные священники использовали как образ адского существования. Чтобы людям было понятно что к чему.
Верховный Наставник (223290)
Короны я боюсь...)
А огонь от гигиены-таки отличается,
но подробности от меня скрыты.
Мудрец (23288)
это вечная оторванность от источника жизни, любви, истины = Бога.
И это страшно.
Хранитель Истины (425555)
Рубен прав. Это так и это очень страшно.

БоЙтесь геенны огненной!
Гроссмейстер (7422)
Я боюсь попов , они в любой момент войнушку развяжут или эпидемию намолят
Наставник (43623)
Только психически больной может не бояться вечных мучений...
Наставник (36900)
Ничего страшного, там где-то рядом еще Стикс протекает...дам на лапу паромщику...в общем, прорвемся! ))) Доброго времени!
Верховный Наставник (161196)
гиена огненная-свалка на окраине иерусалима. проблемы утилизации мусора остро стояли и 2 тысячи лет назад. неудачное географическое положение- ни крупной реки ни моря- куда можно было бы свалить все отходы отравляя эти водоемы. в иерусалиме сваливали на окраине и сжигали. ну как и сейчас в рф.
Гроссмейстер (5951)

Верховный Наставник (109362)
...после того, как увидел эту гигиену воочию, уже не боюсь, а радостно вспоминаю о ней...

Помрёшь - узнаешь!!! Вспомнишь свою дурь - станет стыдно: будешь стоять голой пред всем миром и все твои дела-грехи будут читаемы всеми!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (87575)
Отличается, и очень сильно. О гигиене знаете, объясню о гееене.

Геенна Огненная (Гай [Долина] Бен hином, Долина сыновей Енномовых, Долина Гинном, Topheth) – название одного и того же места. Другое ее название: «Долина Убийств».О отделяла старый Иерусалим от нового города . Название получила как место, где было принято приносить в жертву сыновей языческому богу Молоху, место горения (яма или печь, где сгорала жертва). Статуя Молоха была сделана из бронзы, ладони были повернуты вверх, тогда как руки опущены к земле, чтобы принесенный в жертву ребенок скатывался прямо в яму с огнем (тофет). Жертвоприношение проводилось ночью, чтобы добавить таинственности. Плутарх описывает, как играли на барабанах и флейтах во время жертвоприношения, чтобы заглушить плач младенцов. Мидраш видит в названии Долина Бен hином звуки криков детей (от «неhама» – вопль, крик). Родители приносимого в жертву ребенка находились здесь же, им было запрещено плакать или издавать какие-либо звуки горя или протеста. Они передавали ребенка в руки жреца, который стоял рядом с ними возле края огненной ямы. Он забирал ребенка из рук родителей и клал в руки Молоха, который «скатывал» жертву в печь, находившуюся у его подножия. Находящаяся там публика сопровождала церемонию топаньем, и выходила из себя из-за происходящего, из-за шума и запаха жженого мяса. Многие двигались или танцевали в восходящем ритме, в такт барабанов. Приношение в жертву каждого следующего ребенка сопровождалось тем же процессом заново.
Верховный Наставник (137664)
Какие, чёрт возьми, все умные и начитанные наши верующие! Всё нам хорошо разъяснили, что к чему! А кое-кто ещё и повикипендривался насчёт ершалаимской свалки! А тут ещё вопросы задают, мол, зачем Вам «ответы»?!
Так просвя- и просвещаться же сирым и убогим!!!
А по мне, пусть хоть гиена, лишь бы не кусалась!!!
Что нам неверующим огонь после Великого суда, если мы уже привыкнем к сковородкам или кипящему дерьму?!!!
Наставник (34659)
Страшно впасть в руки Бога.
А гигиена не только мойдодыр, есть также психогигиена, которую если не соблюдать, можно получить геену уже сейчас. Уже сказали - геена огненная это образ вечных мук.
Я что, на идиота похож, чтоб Геенны не бояться? Конечно боюсь. А от гигиены она НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, ибо что не смывается Водой, то СЖИГАЕТСЯ Огнём.