А почему некоторые обиделись, что РПЦ назвала их бесплатными про сти тутка ми?

Протоиерей Димитрий Смирнов не стал извиняться за сравнение гражданских жен с бесплатными *тками. Он заявил, что мог сказать и другое слово, от которого «ушки скрутятся всухую».
Дополнен 4 года назад
Глава патриаршей комиссии по делам семьи Димитрий Смирнов в комментарии изданию «Подъем» сказал, что не жалеет о словах. Он назвал *тками не конкретных женщин, а все явление целиком.

По мнению Смирнова, с женщинами, которые живут с мужчинами без брака, обращаются как с мусором. Он заметил, что благодаря таким словам, возможно, кто-то задумается.

«Если я буду сопли жевать, они прислушиваться не будут. Да, я приношу этим скорбь, но на это и рассчитано. Потому что, раз ребенок не понимает ласку, значит надо ему немножко с любовью по попочке наподдать. Тогда до него дойдет: не через ум, так через попочку», — сказал протоиерей.

Смирнов выразил готовность встретиться в суде с теми, кому не нравились его слова.

Протоиерей Димитрий Смирнов на встрече с участниками православного сообщества OrthodoxBRO сказал, что женщины вместо того, чтобы называть себя бесплатными *тками, говорят, что они в гражданском браке. Священник заметил, что на самом деле женами их никто не считает.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (266663)
церковь не признаёт сожительство браком... отсюда и отталкивается протоиерей... но и не все те, кто сожительствует, являются мирянами... пусть каждый решает за себя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
Видимо дело не в слове. а в том кто именно сказал))) Служитель церкви....Был бы какой нибудь губернатор или жирик с трибуны Думы и не заметили бы)))
Верховный Наставник (170751)
один придурковатый дьякон) ещё не означает РПЦ. вот его бы и отнюдь не мешало бы скрутить всухую.
было бы как то понятно если бы он требовал церковного брака, а он требует просто зарегестрироваться, а это уже личное дело каждого. причём при нынешних юридических уложениях не даёт практически никаких преференций для семьи, а неудобства при "разводе" уже создаёт немалые.
всё вышесказанное, отнюдь не означает что лично я одобряю незарегистрированное сожительство, скорее наоборот. но повторяю, что это личное дело каждого!
Гроссмейстер (7722)
РПЦ секта православные сектанты так что плевать на них.
Верховный Наставник (111911)
ну а что им мешает заключить брак?
ну ладно, свадьба дорогостоящая на 200 гостей не нужна,
хотя бы просто подать заяву в ЗАГС, через пару месяцев оформить законную семью.
даже фамилию можно не менять,
по крайней мере будет официальный статус.
расписались утром и можно идти на работу во вторую смену.

бабы сами виноваты,
раздвигать ноги надо перед мужем,
а не перед сожителем,
тогда хочет-нехочет, а никуда не денется,
влюбится и женится.

а зачем ему жениться, если дура и так даёт?
Верховный Наставник (216766)
Он прав.
Наставник (50247)
странно, что поп ратует за гражданское оформление отношений, а не за церковное, при том, что у нас церковь отделена от государства, и странно что*хлопая по попочке* других, он совершенно не воспринимает собственные поджжжопники
и это сказал тот,кого молодые парнишки имеют в анус))))))ха,пи.дорок старый
Наставник (81920)
Не знаю, но некоторые депутаты Госдумы уже изящно нарекли энто дело набросом ладана на вентилятор. Не только отца Димитрия, явление в целом.
В принципе, он прав. Отношения надо регистрировать официально. Иначе возникают проблемы с официальным родством, с фамилиями, с наследованием...