Луи де Фюнес был замечательным комиком и любимцем французов. Но им никогда не пришло бы в голову избрать его Президентом Франции. А ему никогда бы не пришла в голову мысль претендовать на это!

а в какой стране еще такое могло бы произойти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427032)
Сравнили тоже. Фюнес гений,талант. А Зеленский обычная самодеятельность КВН.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374275)
в США... Арнольд - губернатор... Рейган - президент...
Верховный Наставник (198125)
У них не было Порошенко))))
Всем понятно что Зе избрали в противовес Пороху. 5 лет идиотизма надоели украинцам....Но то что они избрали оказалось ещё хуже. Как говорится "простота хуже воровства")))
Просветленный (835183)
Не, ну Трампа же выбрали
Просветленный (722921)
Замечательный писатель Морис Дрюон был министром культуры Франции.

Замечательный президент Франции Валери Жискар д'Эстен сотрудничал с нацистами.
Здесь мои мысли на этот счет!)
https://www.proza.ru/2020/02/02/486
Просто пример: некоему Р.Рейгану, имеющему в своём послужном списке позиции радиоведущего и актёра Голливуда (54 фильма), ничего не помешало стать губернатором штата и позже - президентом штатов.
Хранитель Истины (250933)

Наставник (89035)
Помнится мне в 2018 хотела на президента Елена Беркова (Пор-но актриса ставшая известной после Дома 2) пойти на выборы, Анфиса Чехова.
Верховный Наставник (132470)
В США президентом был бывший актер Рональд Рейган.

Актер Арнольд Шварцнегер был избран губернатором Калифорнии.

И че-то там-в США в связи с этим НИКАКИХ проблем не было.

Хранитель Истины (487845)
Пример-то неудачный! Не только в Украине.....