А вот по этим шапкам и коврику

можно определить место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93753)
Уру (Etnias urus), Перу, Боливия

На фото вопроса - женщины народа урос на плавучем острове на озере Титикака (Перу)
, туристы не в счет .

Уру (урос) — индейский народ, проживающий в Боливии и Перу на территориях, прилегающих к озеру Титикака, а также на плавучих тростниковых островах, непосредственно на поверхности озера. Сегодня имеется 92 таких острова, которые уру традиционно строят из тростника тотора, в изобилии растущего на берегах Титикака. Из более чем 3 000 уру, на плавучих островах сегодня проживает лишь несколько сотен человек, остальные перебрались на сушу.

Построение островов из тростника является важной частью культуры уру. Основным средством сообщения с большой землёй и между островами служат тростниковые лодки, изготовляемые из того же самого материала, что и острова. Еду уру готовят на огне, разводимом на плоских камнях. Традиционным занятием является рыболовство, кроме того развиты различные ремёсла. Сегодня тростниковые острова привлекают множество туристов. Солнечные панели на некоторых островах позволяют уру использовать телевизоры и некоторые другие электроприборы. Имеются также начальные школы, однако для дальнейшего образования детям приходится посещать сушу, главным образом город Пуно.

Изначально острова имели защитно-оборонительную функцию, в случае возникновения угрозы они могут быть перемещены. Самый крупный остров имеет сторожевую башню, полностью построенную также из тростника. Уру всегда торговали с народом аймара, проживающем на берегах озера, постепенно перенимая их язык. На родном языке народа — уру, сегодня говорят лишь несколько человек. Во время завоевания этих территорий империей инков народу приходилось платить налоги, зачастую они также становились рабами более воинственных соседей.

Наверное, инки так никогда и не обнаружили бы плавучие острова. Но однажды племя Аймару после очередного сражения решило скрыться от инков, уплыв в заросли Титикаки. Инки в ходе поиска беглецов обнаружили опальных Уру, и обложили их данью. Затем пришли испанские конкистадоры, и империя инков пала. Племена уру снова стали свободными, но уклад их жизни так и остался прежним.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это за МКАДом... однозначно
Советник (3804)
...я бывал на этом Озере ..и чут чуть бывал Гость где такие Деревни на Островах на этом Озере))))...
Верховный Наставник (127459)
а это... повязки, косынки.. или как их... намордники маски нужно надевать..??
Хранитель Истины (387475)
Можно...Перу, Анды, чет типа того...