Спасибо, конечно, за пиар. Я и так знаю, что меня читают на самом верху)).

Вопрос: цивилизованный мир будет торговать, давать кредиты, заключать международные соглашения с государством-хулиганом, которому никакие международные законы суды нипочем, у которого превалируют внутренние законы над международными, и которое в любой момент может "кинуть"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Есть устоявшийся термин: "страны-изгои", rogue states, дословно "государство-хулиган".
Правящие режимы этих стран:

-жестоко обращаются с собственным народом, разбазаривают национальные ресурсы ради личной выгоды правителей;
-демонстрируют неуважение к международному праву, угрожают соседям, хладнокровно нарушают подписанные международные соглашения;
-пытаются получить доступ к оружию массового поражения и иной передовой военной технологии для использования в качестве угрозы или реальной агрессии;
-оказывают помощь терроризму в глобальном масштабе;
-отвергают базовые человеческие ценности.
На данный момент к эти странам причислены:
КНДР (1988—2008,2017—н.в.)
Иран (с 1984)
Сирия (с 1979)
Судан (с 1993)
Венесуэла (с 2017)
Ранее относились к списку:
Ирак (1979—1982,1990—2003)
Куба (1982—2015)
Ливия (1979—2006)
НДРЙ (1979—1990)

Не далее, как на прошлой неделе переводили и обсуждали статью, где французы пишут о США и поведении Трампа, о том, что он пренебрегает международными обязательствами, выходит в одностороннем порядке из договоров и сравнивают в этом плане его страну с Россией, которую так и называют état voyou (в связи с присоединением Крыма). Ну, то есть, французы американцев на данный момент тоже считают "хулиганами")
Насчет кредитов и международных договоров сказать не могу, а торговать, наверное , будут, если это будет выгодно. В приоритете всегда экономическая, а не идеологическая выгода. Но быть страной изгоем психологически неприятно. Во всех отношениях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302832)
Загонят под шконку.
Верховный Наставник (156730)
Это вы о каком государстве сейчас?
Верховный Наставник (117655)
Это ты про Украину? Давно пора поставить на место.
Просветленный (586797)
Конечно будет. Потому, что ваш "цивилизованный" мир - живет ростовщичеством в основном. Хотя сам по уши в кредитах, которые отдавать не собирается.
И пока мы читаем ваши сказки, Россия становится главным поставщиком энергоресурсов, и одним из главных поставщиков сельхозпродукции втуда.
Чисто потому, что это выгодно.
Ну ка расскажите, если бы этот мир был реально цивилизованным, а Россия его врагом - стал бы он это делать по тихому?
Не, ну им конечно проще захватить, как было с Ираком, Ливией, Сирией и попытались с Венесуэлой. Но с Россией такое не прокатит и они это уже поняли.
Наставник (91966)
Этот твой так называемый "цивилизованный мир" сам постоянно нарушает международные законы и как ты выражаешься хулиганит...опиумные воины,Вьетнам,Ирак,Ливия,Сербия,Афганистан,Фолкленды,арабская весна......А по поводу кидалова так он еще и 100 очков форы даст всем остальным.
Мудрец (16230)
Цивилизованный мир постепенно перестаёт быть цивилизованным. На смену ему приходит уже другой цивилизованный мир, реально цивилизованный, а не просто на словах. Где реально будут цивилизованными международные законы и международные суды, а не такие, которые обслуживали интересы прежнего "цивилизованного мира".
Так что не позорься с подобными вопросами.
Будет. И с удовольствием. С СССР заключал же и торговал. Или Китай например. И заключают и торгуют. Вопрос="пшик"
Наставник (73241)
вот то что ты написала это эмоции глупого человека....

а вот это сухие циферки-

Иностранцы рекордно увеличили свои вложения в российскую экономику. Как следует из данных Центробанка, приток нерезидентов в государственный долг в 2019 году составил $22,2 млрд и стал самым масштабным в истории страны.
В составленном регулятором «Обзоре рисков финансовых рынков» отмечается, что к концу декабря прошлого года доля вложений иностранцев в облигации федерального займа на счетах иностранных депозитариев в Национальном расчетном депозитарии превысила 31%. Подобных значений показатель не достигал с конца I квартала 2018 года.
Еще 7,2 млрд были вложены в российские евробонды.
Верховный Наставник (162351)
ну торгуют же с сша.
Наставник (82138)
Ну власти в той стране, о которой пишете, тоже не совсем дураки. По крайней мере деньги считать умеют. Решения арбитражных судов признавать будут. Иначе будут получать, как все мошенники канделябром по морде (образно говоря). Хуже будет с решениями ЕСПЧ. Когда интересы граждан пересекутся с интересами олигархов, отечественное нормы национального права встанут стеной на страже прав ... этих самых лучших граждан.
Можно только пожелать, что такая ржавая машина национального кривосудия проедется своими грязными колёсами и по патриотам тоже.
Согласен с предыдущими ораторшами...