Гроссмейстер (6148)

Что за дворняга получается при помеси немецкой овчарки и якобы московской сторожевой?

якобы московская сторожевая- неопознанной на вид породы. Опишу. Тёмная вислоухая крупная нелохматая, с еле видимыми тигровыми разводами на спине, басовитая. Это мать. Отец- немецкая овчарка.
Интересует, почему собака- их произведение- наполовину умная, наполовину тупая?
Дополнен 4 года назад
живёт во дворе, но пендитная, перинку бы ей)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Получиться может что угодно... Но правда овчарочий, чепрачный окрас доминантный, насколько я знаю.
Уши висячие - это как раз ожидаемо) Предположу, что наполовину умная она от природы, а наполовину тупая от недостатка воспитания) По своему собакену сужу. Если он чего творит - это точно моя вина и упущение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Сложно говорить о характере метиса, возможно проявление любого родительского нрава.
Как правило, воспитывать метиса гораздо сложнее, чем представителя чистой породы.
Смешение групп даёт непредвиденный результат.
У щенка с детства способно развиваться психологическое отклонение.
Потребуется регулярно и профессионально заниматься дрессировкой питомца!
Важно по возможности исключить агрессию у собаки, направить энергию в мирное русло – охота, охрана.
Ваш любимчик с юного возраста обязан понимать и усвоить главенство человека, демонстрировать послушание.
В идеале стоит обратиться в кинологическую службу для профессиональной помощи.