А если слово "Россия" заменить на "США" - что получится?) +

Россию включили в список стран, своими действиями противоречащих принципам Запада. С таким обвинением выступил госсекретарь США Майк Помпео на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщает «Интерфакс».

Политик раскритиковал Россию за «агрессивные» действия против Украины и Грузии, а также за присоединение Крыма. «Некоторые страны все еще стремятся создавать империи, — высказался глава американской дипломатии. — Россия занимается дезинформацией, пытаясь натравить наших граждан друг на друга».

Помпео добавил, что Россия требует феодальной верности от ряда стран Центральной Азии, однако, по его словам, западные «свобода и демократия» побеждают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23450)
Помпео смотрит на Россию через кривое зеркало. Так ли его научили или от природы он таков, но по-русски это называется 'с больной головы да на здоровую'.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
тебе реально заняться в жизни некуем???
Верховный Наставник (129791)
ну под россией он говорит о власти которая уже не знает что врать своим гражданам и мировому сообществу. как то нужно сохранить для своих выкормышей миллиарды.хотя понимают, что никогда их уже не воспримут в нормальном свете
Верховный Наставник (198125)
Помпео абсолютно прав!
Современная Россия в своей внешней политике совершенно стоит против принципов Запада))))
Опа! Центральную Азию затронул. Вот значит где в ближайшие годы будет заварушка....