Испанцы сейчас занимают третье место в мире по продолжительности жизни. А к 2040 году выйдут на первое, обогнав японцев. В чём секрет? В сиесте, фиесте или средиземноморской диете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169975)
по моему очевидно что на берегу средиземного моря жить лучше чем в средней полосе России, за Уралом или тем более в Магадане. ну вот блин лучше и все. ничего тут сделать нельзя если там солнце всегда а в вышеозначенных местам кое где почти никогда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201606)
в методике подсчета..сиеста, фиеста и срединоземноморская диета там на протяжении веков..
Просветленный (720378)
У меня есть приятель с Каталонии, мы одногодки (по 50 лет).
Но он каталонец, а не испанец, это совсем разные вещи, хотя Каталония в Испании.

Но у меня борода только слегка седоватая, и даже местами черная.
А у него белая как у Деда Мороза.
Верховный Наставник (161196)
в статистике.
Да какая у них диета, воздух да великолепный, я бы с удовольствием туда переехала в Каталонию ))
Статистика не для того, чтобы делать такие выводы.
Наставник (56199)
От безделья, они же ни хрена не делают, лежат или сидят.