Почему вот эта картина стоит 107 млн.долларов? это ж любой так нарисует!)))люди сошли с ума?

Дополнен 10 лет назад
класс
Дополнен 10 лет назад
вернее..-ужас..так и картина называется..-"Ужас"
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (248420)
Вообще-то картина называется "Крик" Хотя Эдвард Мунк частенько повторял свои полотна, может, конкретно это полотно и имеет подназвание "Ужас". :). Насет цены вы правы: непомерная. Так и деньги в этом бизнесе крутятся такие, что без постоянной поддувки истерии - никак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
Что очередной Малевич?
Любое произведение искусства имеет ту цену, за которую ее можно продать.. Ну, вот Вы, например, не дадите за это ни копейки, а кто-то даст сто лямов, а потом перепродаст за двести... И что? Это же все некие условности рынка...
Это Эдвард Мунк.
Картина гениальная!))) Вот попробуй, нарисуй, а мы посмотрим) Это шедевр мировой живописи.
Наставник (34693)
Почему Вы ещё подобного не нарисовали? Что, деньги не нужны?
Пониманию искусства, также следует учиться. Нечего щеголять своим невежеством. Типо :"Мы в академиях не учились..."
Наставник (89035)
продолжу: А почему билет на Стаса Михайлова или Филиппа Киркорова столько стоит? Под Фонограмму и я могу рот раскрывать.
Современное мегаискусство!!!
Магистр (1232)
стрем...ценители могут ужасаться, не верить, но мне такая ДАДОМ не нужна...Это не отсюда слайдермен пошел?
Любой может только скопировать. А вот выразить свои чувства, в конкретном случае ужас, посредством живописи дано не каждому.
Мудрец (13039)
картина называется " крик" . мунку удалось нарисовать крик . попробуй ты нарисовать крик
Вот скажи, Кузьмич, тебе глядя на полотно становиться муторно?... Нехорошо? Страшно? Или тебе никак... Ровно... Подумай... В этом все дело... Правда, это мало объясняет столь непомерную цену... Но цена и искусство вещи не то чтобы разные-они противоположные... Цена-отдельно, искусство-отдельно... Но одно без другого не существует...