Хммм....тут наткнулся на процентовку по затратам на строительство храма в парке Патриот. И так вот..

3 млр. дали "спонсоры"(?) , 3 млр. взяли из бюджета Москвы...500 млн. выделило МО на обустройство внутри....а где деньги РПЦ? Опять на шару?
ПыСы про то, что трындели о строительстве на добровольные (!) под токование военнослужащих я уж и не вспоминаю....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (146938)
3 млрд. это пожертвования , уверяют , что добровольные ) А у РПЦ денег нет . Мля , почитал , охренел .........уже 8 млрд. в эту стройку вбухали , пипец ......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
У церкви нету денег....голодают
Просветленный (586797)
Может РПЦ - спонсоры?
Хотя спонсоры из попов - не очнь...
Хранитель Истины (302890)
Опять на шару.
Наставник (67030)
Думаешь легко выдавать по три храма на день - во славу России...
Несколько лет назад на Дальнем Востоке в одном из гарнизонов был скандал . Командование части насильно удерживало из зарплат военнослужащих по 500 руб на строительство церквухи . Православный беспредел .
кошмар..... нееет... это не правильно.. Хотяя... сам видишь, Божень милостив к спонсерам.. и к руководству Москвы и Московской области.. Не хотелось бы богохульствовать..но сам видишь.
Хранитель Истины (290933)
РПЦ не обязано...
Хранитель Истины (306753)
А церкви всегда строятся на деньги спонсоров. Наверно, что-то строится и на деньги РПЦ, но мне это неизвестно.
3 млрд. из бюджета Москвы??? Уроды...
Хранитель Истины (393846)
Всё не так.....как надо. Но вот хотелось бы знать -КТО выдвинул идею этого строительства и КТО оддержал и КТО выделил деньги ???? Причём такие огромные. У каждого случая есть имя фамилия и отчество....