Помню в детстве слушал как бабушка молилась за упокой родственников, у ней была такая поминальная книга, где еще с дореволюционными ятями были вписаны имена усопших родственников и там

часто встречались имена за упокой воина Ивана, воина Николая, и многих других воинов..Я спросил у бабушки кто эти воины и она начала мне перечислять своих дедов и прадедов, братьев многочисленных и близких родственников родных и двоюродных..Там было не меньше 20 человек только воинов..и она мне говорила на какой войне кто погиб и в каком году..-там были погибшие в русско-турецкой войне, в войне с Японией, в Первую мировую ,в Гражданскую и во время ВОВ.
Почему наши предки помнили и поминали своих погибших,а сегодня некоторые считают это "плясками на костях" и даже якобы эти мы льем воду на мельницу власти почему то! Это не бред?! какая накер власть! этих властей было много, а если ты человек разумный - это твой долг помнить о своих предках павших в боях за Родину! И что плохого если память будет увековечена!? Коммунисты о Первой мировой вобще никак не упоминали! как будто этой войны и не было! Это нормально? А я когда служил в Германии то видел там памятники и Первой мировой и других войн прошлого! там люди при любой власти помнят и чтут память предков! а у нас вот такое отношение ..https://old.qna.center/question/5210573 Арина и примкнувшая к ней Клара пургу гонят..я в шоке.
Ну ладно Клара - коммунистка -атеистка..а от Арины я не ожидал..
Дополнен 4 года назад
Тут явно никто не в курсе,что строится новый большой мемориал Памяти погибших в ВОВ! сайт это -инструмент для сбора информации о погибших..потом в этом мемориале будет увековечено ИМЯ погибшего воина! При чем тут сайт ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (21873)
Может у вас о Первой мировой вообще никак не упоминали,
а вот у нас помнят... и ваших русских воинов.
Вот, я месяц назад в Беларуси сфоткала, держи Кузьмич и чти беларусов)
Одно из мест захоронений воинов российской армии.

А это мемориальный комплекс Первой мировой.

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/nice_galateja/1938754.jpg[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140260)
Есть у меня обычный блокнот, где записываю даты жизни людей с которыми мне было небезразлично. А вот родственнриков не так много о ком знаю...
Партбилет тут ни при чём.
А что вам не нравится в словах Арины? Память должна быть в голове, а не там, для многих это чужие лица, чужие имена.
Хранитель Истины (428241)
Где я сказала что это пляски на костях? Или в Вас родственники с Украины проснулись и вы решили сбрехать. Я сказала что это странная мода сейчас это все выпячивать, потому что старые фронтовики не любили публичности и подобной шумихи.

И кто вам мешает их поминать в поминальнике я не пойму? Можете на братскую могилу пойти помянуть к вечному огню и так далее. А сайты это странно мне.
так они и правы.я вот ни разу не слушала чтоб кто-то молился,на зато с утра уже пьяные с плясками идут по центру города на мероприятия.или помин заключается в концертах с песнями и танцами?так нет 9 мая это праздник,хочешь поминать поминай в другие дни.что мешает это сделать в день недели когда у вас там поминальный день?
Верховный Наставник (169975)
Арина обижена на крестьян и рабочих, что они захотели скинуть ее родственничков со своего хребта) ей теперь молиться неудобно, когда на полу коленки а не на чьей то спине)
Троллить, Кузьмич, это тебе не мешки ворочать, тут думать надо)
Много букв,
а где смысл?