Почему 13 стало чуть ли ни проклятием всей нумерологии и символом самого безнадёжного невезения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (387415)
Хммм.....в нумерологии нет цифры 13...в нумерологии тока однозначные цифры. Поэтому до 9....
Учите матчасть....
ПыСы 13 складывается и получается 4...
А 13 стала "проклятой" тока после разгрома рыцарей - храмовников....командора ордена сожгли в пятницу, 13 числа....ну он и проклял с костра короля Франции...так что все гораздо проще, чем кажется сначала....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330191)
в сумме 4 даёт. а в нумерологии это вроде цифра роковая...не?
Верховный Наставник (205165)
Простые числа в математике всегда играют особенную роль в нашем понимании этого мира.

а 13 особенно загадочное.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...
Просветленный (723121)
В пятницу 13-го октября 1307 года был разгромлен орден тамплиеров, которых объявили сатанистами.
Не знал, интересно!
Наставник (47446)
Не знал интересно2
Просветленный (509683)
Традиция