Ров между красныии и белыми с 1917 года как считаете зарос или еще нет ? или не зарастет н когда?

дмирал Колчак. Возвращение архива». Дом русского зарубежья к столетию гибели Александра Колчака открывает одну из самых долгожданных выставок. Архив адмирала был приобретён в ноябре прошлого года на парижском аукционе «Друо» на средства российских меценатов. Теперь он доступен всем, кто увлечён историей России.

Таким Александра Колчака ни один историк еще не видел. Единственная сохранившаяся детская фотография будущего адмирала. Здесь ему 12 лет. Долгое время неизвестный ранее архив Колчака хранился в банковской ячейке на юге Франции. Затем в чемодане у внука белогвардейца – Александра. Уникальные документы вернулись в Россию больше века спустя.

«Возвращение архива Колчака на самом деле, быть может не сегодня, но в скором времени – это шаг к окончанию гражданской войны, к преодолению рва, который был вырыт гражданской войной, который так долго зарастает. Я уверена, что важно возвращать все архивы, которые можно», - отметила президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622616)
Как то в 90-х спрашиваю бабушку,- ты не обижена на Сталина за раскулачивание вас с дедом ? а она отвечает -"А что мне Сталин? своих местных мандалаев хватало,которые этим делом рьяно занимались,перегибая палку!" Я попросил её назвать их фамилии,кто это был..Она долго не рассказывала,а потом назвала мне имена трех дедов в деревне,которые были активистами и под чистую выгребали хлеб у зажиточных крестьян .а при раскулачивании уже дом полностью грабили и забирали всё ценное.. И оказалось что я хожу на рыбалку на речку с внуками этих дедов..и мы дружим..)) нам то что делить? Но как то зашел в в конце 80-х в магазин сельский,а этот магазин находится в доме моего деда и бабушки ..я под шофэ был..и на меня очередь загалдела - куда без очереди?..а я в ответ - "Будет гундеть тут не по делу - подам в суд чтобы мне вернули дом деда..будете потом в город за хлебом ездить,мандалаи!..Как раз в это время шел разговор о реституции в стране..Все так притихли..но я сказал что пошутил, не бойтесь, пользуйтесь, помните мою доброту..))) Так что на местном уровне ,по крайней мере у меня , - этот ров давно зарос..С односельчанами хорошие отношения..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мира на земле не будет никогда... патаму шта суть человеков заехать в рай на чужом кую...
Гроссмейстер (9439)
И каким образом архив одного из лидеров белого движения может всех примирить? Какая информация способна подобное сделать?

Впрочем, как современные белые, так и современные красные (Зюганов и свита не в счёт) одинаково ненавидят нынешний Кремль. Глядишь, и помирятся.
Верховный Наставник (230620)
Давно зарос, в 1922 году, белобандиты смирились и признали советскую власть.
Не зарос.
Зарастет ли, не знаю. Может быть лет через 20-30
Современная Украина и есть яркая пример братоубийственной ненависти!!!!!
Верховный Наставник (140235)
НЕт. НЕ зарос. Белогвардейщина, воюющая тогда иностранными штыкками в иностранном обмундировании взяли реванш.
Наше идело убить гидру еонтрреволюции.