Мучают три актуальных вопроса о масках и вирусе.

1. Маска, как говорят спецы, защищает окружающих от чиха и кашля её носителя. Болен - носи маску, чтоб не заражать других.

Значит, маска фильтрует исходящую изнутри инфекцию?!

2. Маска НЕ защищает её носителя от входящей инфекции, как говорят те же спецы!
Тогда зачем маски скупают, носят и переплачивают за неё?!

3. Если маска фильтрует ИЗНУТРИ исходящую инфекцию, то почему она не фильтрует снаружи входящую инфекцию?!
То есть сделать её эффективной с обеих сторон.
При чём сами медики так говорят, что маска НЕ защищает от входящей, но сами носят, Исамар точно подметила.
Логику объясните)
Дополнен 4 года назад
А раз уж больной должен носить маску, то пусть ему за копейки эти маски продают, ведь общество В ЭТОМ заинтересовано, а не больной.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (325784)
Ну не знаю!) У нас в больничке явно не дядьВасиОвчинниковы работают,но все в масках шастают.
Подозреваю,что им ГЛУБОКО плевать на исходящую от них инфекцию.
Явно защищаются от входящей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Противогазы нам в помощь...
Верховный Наставник (115918)
Видимо, спецы разные. Я ей верю....
https://www.youtube.com/watch?v=GbDU7h0-5Dc&t=39s
по мне так эти маски от вирусов не спасут, а от слюней при чихе уберегут, тока тогда и очки надо носить, а носят потому что заставляют
Верховный Наставник (114481)
она пропитываеться твоими бацилами становиться влажной и если долго носишьь бацилы в маске крепчают)
Просветленный (723363)
Больницы по умолчанию и определению - рассадник всяких болезней.

Здоровые люди в больницах не лежат, как бэ.
Хранитель Истины (422847)
Врачей заставляют, я так подозреваю...Остальные зачем носят, непонятно...))))) Я считаю, что ее должны носить те, кто болен...чтоб не заражать других...))))
Хранитель Истины (427063)
Маски-это бизнес.....плюс на них ещё бактерии собираются,что в обратном порядке приносит уже вред
Верховный Наставник (182281)
Маски уменьшают возможность заражения как внутрь, так и во вне. Просто уменьшают. Меньше шансов заразить окружающих, если ты уже слегка приболел. Меньше шансов сунуть грязный палец себе в рот, если ты еще здоров.
Просветленный (742905)
Эти маски действуют 4 часа.