Короче такая ситуация+

В одной школе мальчик ударил девочку и сломал ей руку. Она подошла к учителям и сказала что у нее сильно болит рука. Те ответили что ничего страшного, это просто ушиб и пусть едет сама домой. Она позвонила отцу, тот вызвал ей в школу скорую помощь и те диагностировали перелом. Подали заявление в полицию. Сейчас учителя им звонят и просят отозвать заявление, говорят что ударивший девочку мальчик сильно переживает и может повеситься. Сильно ли могут взять за *у этих учителей, которые девочке скорую не вызвали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
надеюсь, что их уволят и больше никуда не возьмут. надо про них видео на ютуб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ст.118, 125 УК РФ.
Верховный Наставник (169975)
сильно. смотря где они были на момент конфликта. но в принципе ситуация неприятная.
Верховный Наставник (126787)
Волзможно и возьмут и уволят, но вопрос, кто потом придёт на такую адскую работу с нищенской зарплатой? С такими новыми учителями там могут потом не только руку, но и голову сломать