А что там за фишка с покупкой Сбербанка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЦБ должен заниматься регулированием банковской системы, но при этом владеет крупнейшим из этих банков. Получается прямой конфликт интересов, который государство устраняет. Правительство забирает акции Сбербанка у ЦБ, ему возвращает стоимость этих акций из средств ФНБ, который находится под управлением Минфина.

В результате ЦБ получает деньги, которые ему нужны для покрытия убытков, котоые он терпит от санации банковской системы, ФНБ получает ежегодные дивиденды от акций Сбера. По слухам, эти деньги правительство планирует потратить на выполнение социальных обещаний Путина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прислони карточку и смску получил на мобилу.
Главное, заплати 60 руб в месяц за оповещение.
Сделка века, сбер покупает государство само у себя, я клгда узнала, челюсть о висла, 3 тр ллиона из фонда национал ного достояние, это трындец какой то
Верховный Наставник (145827)
Центробанк продает Сбербанк Минфину , за деньги из ФНБ ........no comments
Бриты теряют мировое управление, следовательно Кремль сливает Грефа... Поэтому напоследок надо списать краденное заодно стянуть ещё кусок, а следом ждём деноминацию и девальвацию...
PS Простому люду можно временно спасти деревянные переводом в УЕ, но ненадолго, следом будет очередь за Е и $
Хранитель Истины (398465)
Совсем совок: государство его купило. Интересно, как это отразится на санкциях. Потому что одно дело санкции против банка с частным капиталом, а другое — против государственного.