А если уже к 40, но нет детей, семьи, любящего мужа-это как..?)

У меня таких знакомых полно!) К 40 или за 40. Семьи своей нет. Детей нет и, возможно, уже не будет. НО! На работе все Ок! Это как? Как Вы считаете?)
Ну, например, одна в своё время сделала аборт, иначе бы не поднялась по карьере. Как итог: В работе все Ок, но детей больше не будет.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (29272)
Это так - жизнь прошла мимо.

Работа - это только работа, сама жизнь включает в себя намного больше, и если женщина не реализовала себя, как жена, мать, невестка, значит поезд ушел.
В лучшем случае мужчину еще можно найти, вернее подобрать, детей нет, значит внуков не будет, в лучшем случае - чужие внуки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324334)
Если их это устраивает, то все прекрасно.
Если нет, то печально, конечно.
Верховный Наставник (242382)
Некоторые и в 40 рожают. У кого цель дети, у кого карьера, у кого наука, кто вообще в монастырь
Верховный Наставник (240070)
ну хоть работа есть...
Хранитель Истины (309790)
это плохо... после 40 начинаются всякие болячки по женски, из-за нерегулярного секса.. и бездетности...
Хранитель Истины (290912)
Хреново, мы считаем...
Наставник (77273)
Жалко...
Верховный Наставник (161511)
у меня есть 3 такие подруги
одну вообще не парит - она чайлд фри
а две другие очень переживают, что с семейной не сложилось а им уже чуть за 40к

я по сути... никак не считаю - плохо хорошо ли
им жить
Хранитель Истины (287048)
Не моё дело...Если честно, Машуль, перестала вообще интересоваться чьей то жизнью, кроме самых близких мне людей.
Работа есть...уже не всё так плохо...а вот когда человек не работает и не хочет, целый день играет в сегу, или смеёётся в телефон...практически не выходит из дома..." жрёт что бы с голоду не сдохнуть, и срёт что бы не лопнуть"(орфография автора сохранена ), а ему уже близко до 40 годиков... вот это уже ненормально....
Дня тебе доброго и светлого)) настроения хорошего))
Просветленный (715158)
По мне так шикарно..Люди ж разные,у каждого свои приоритеты...У большинства есть семья и дети,но большого счастья я там не вижу..Если б вместе остались жить только те,кто именно счастлив вместе,то я думаю из 100% это бы были процентов 5...Остальные "состоялись" в семье..по привычке,вроде уже срослось ,потому что так положено,так у всех,из-за материальных моментов,деньги или квартиры....Про любовь и счастье это единичные случаи...поэтому такое "состоялись" оно как бы хреновое...)
Хранитель Истины (253051)
Царство Небесное - дети. - Это известно давно.
Если их нет, то, на мой взгляд, душа - бомж.
А всё на работе - прах.
Верховный Наставник (121538)
Всё так...
Верховный Наставник (107985)
Такие знакомые есть, но они со мной не делятся. Могу только предположить, что им одиноко, и не легко от этого
Хранитель Истины (383811)
Можно кошек завести...
Сейчас до 50 спокойно рожают. Сами.

Наверное, вариант счастья каждого отдельного человека прост. Надо всего лишь точно понимать, что именно тебе надо. От этой жизни.
Не заниматься самообманом.
Хранитель Истины (257079)
У каждого своя судьба, а судьбу не обойти, как не пытайся
Просветленный (714872)
Да как угодно. Вполне возможно, что это обдуманный выбор человека. Не все хотят семью и детей. Некоторые "заигрываются" в молодость и понимают ценность семьи и детей уже в 40 и за 40, когда бывает поздно. Не, конечно. рожать можно сейчас во в сколько угодно. Родить - это полдела. а вырастить ребенка когда? Это ж чистой воды эгоизм получается, захотела, родила, а как там этому ребенку со старой матерью жить будет. Одному богу известно