Что есть для Вас ответственность?

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Зигмунд Фрейд.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
А я думала, что именно ответственность корректирует наши действия , а следовательно и ограничивает свободу.
Обычно безалаберные, безответственные люди более свободны в своих действиях и не задумываются о последствиях.
Для меня свобода - это возможность делать то, что я хочу, а ответственность - это что б мои действия не причиняли вреда или неудобств окружающим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Ответственность это признание или назначение себя причиной.
Хранитель Истины (487890)
Я не умею жить в несвободе! И не могла б себя уважать,
захоти я избегать ответственности за свои слова и дела.
Наставник (68610)
Это свод правил которым меня научили и которые я должен неукоснительно выполнять дабы не навредить себе, семье и окружающим, а еще и технике ....