Что будет если подать в суд на человека умершего двадцать лет назад?

Я не просто так спрашиваю. Пришло утром письмо моему тестю который умер уже давно.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169334)
Смотря какие требования. Есть понятие правоприемство, вместо умершего приемником становятся его наследники. Если у умершего были долги, то платить их должны наследники. Это общее правило, есть нюансы и разбираться надо в каждом конкретном случае. Есть еще и сроки давности, двадцать лет это большой срок. То что я говорю касаемо гражданских дел, не уголовных. Общепринято, уголовные дела прекращать в связи со смертью обвиняемого, если родственники не против и не хотят реабилитации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5874)
Поржут...над тобой...
Верховный Наставник (179901)
Ну, если выиграть, его прах переместят в тюрьму, я думаю)))
Такое исковое заявление суд не примет)
Если долги, можно подать на наследников.
Любые другие дела никак.
Хранитель Истины (252154)
В данном случае во время суда будет происходить эзотерический сеанс спиритизма.
:-)
Наставник (59378)
Суд на основании чего то должен отказать в иске, предоставите копию свидетельства о смерти и все.