Чешская баскетболистка о Беларуси и Минске.. Приезжайте, сами убедитесь)

На вопрос, как два года жизни в Минске изменили мнение чешки о Беларуси, она отвечает:

Раньше мне казалось, что Беларусь и Россия почти одинаковые. Но, поездив по России и пожив здесь, убедилась, что ошибалась. Россия намного более серая. Там серое все: архитектура, погода и даже снег. В общем, все 50 оттенков серого (улыбается).

А вот Беларусь, по моим ощущениям, действительно европейская страна. Мне как иностранке тут очень комфортно.

Финальный вопрос для баскетболистки: так, а чем чехов может поразить Минск?

Сюда стоит приехать, чтобы понять — это совсем не советский город. В Минске здорово гулять по широким проспектам, которые соседствуют с зелеными парками и современными торговыми центрами. А еще ваша столица точно чище Праги, что удивило бы моих знакомых.

Ну и, конечно, сюда надо ехать за вкуснейшим красным борщом и тортом «Кусочек счастья». Никогда раньше не пробовала такой вкуснятины (улыбается).

Читать полностью: https://sport.tut.by/news/basketball/672125.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (47616)
Молодая, а так тонко подметила!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224206)
Москва не хуже Минска , ибо столицы , поезжай подалее , картина другая , с чего это она начала сравнивать наши страны , а не свою Чехию .
Верховный Наставник (127332)
Вы лучшие,а ваши соседи козлы!-говорят белорусам.
Вы лучшие,а ваши соседи козлы!-говорят украинцам.
Вы лучшие,а ваши соседи козлы!-говорят русским.

Капитализм,счастье,за@бись-говорит Юра Дудь.
Ї
Верховный Наставник (225420)
Осталось съездить в Прагу и убедиться))))
Хм.. Каких-то 333.5 км от меня и ни разу не был. Странно.
да я в общем была..и ни один раз)
в принципе с Москвой даже не сравниваю,и размах не тот..и уровень)вот о Праге ничего сказать не могу,им виднее)
Просветленный (586797)
Странно, если бы в интервью БЕЛОРУССКОМУ СМИ, говорили и печатали что - то другое...
От знакомых белорусов слышу не совсем это.
Хранитель Истины (306720)
Никогда не сомневалась в интеллектуальной составляющей спортсменов - ума там ноль. Дура твоя баскетболистка. Минск люблю,город красивый.но... остальное ,особенно - (улыбается) ниже порядочности и интеллекта.
Наставник (50247)
не стоит судить о России по Москве и тем более не стоит сравнивать ацкий мегаполис - Москву с провинциальным Минском. при все моей любви к Белоруссии и Минску, Минск абсолютно совковый послевоенный город в стиле сталинского ампира и брежневского минимализма, но он действительно поражает чистотой и ухоженностью, а еще белорусы, массе своей, очень красивые люди