Вот жестокое обращение с животными преследуется по закону. А люди, котррые в черте города кормят соб

ак, строят им лежанки, будки... нянчать щенят, они не несут никакой ответственности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
до тех пор, пока тя не сожрали бродячие собаки, ты их должен любить и относится к ним бережно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Несут. Чисто человеческую ответственность. Делают то что в их силах.
Если животные уже родились, то надо им обеспечить более менее приличную жизнь. Это по божески, по человечески.
Но всех животных необходимо стерилизовать. То есть всячески препятствовать дальнейшему размножению.
Частично это делают волонтёры на свои деньги.Но этого мало.
Государство должно активно помогать дотациями клиникам и волонтёрам, а не барыгам.
Хранитель Истины (493232)
В Евпатории отдыхала, так там бродячие собаки отлавливаются, им делают прививки, стерилизуют, чипируют. Не видела ни одной бродячей собаки без чипа на ухе