А ну ка, хихищники, дайте свой расклад: Почему - "коронАвирус", а не - "коронОвирус"? Ведь...

..в "сложных словах", соединительные гласные" - "О" и "Е".. Пример: "уткОнос"... Юморните ка, по этому поводу?..

)))))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248866)
"А"-чтоб не путали с уткОносом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288500)
Можит он и вирус, НО.. НАм НА него НАкласть!!
Верховный Наставник (165070)
А шоб кАрону ни пАпрваляле ...
Просветленный (518112)
Потому что есть слово коронА,а не коронО. А назвали его так ,потому что у него отростки,похожие на корону .(по крайней мере такое объяснение я слышала по телевизору)