Интересный случай. Ваше мнение?+

Католический епископ получил причастие из рук женщины

Епископ Регенсбурга, считающийся приверженцем консервативного направления в Католической церкви, причастился из рук женщины.
30 января 2020 года, во время мессы, совершенной в одном из храмов Франкфурта, Германия, католический епископ получил причастие из рук женщины, сообщает Gloria.tv

Сообщается, что католический епископ Регенсбурга Рудольф Водерхольцер, во время первой мессы Ассамблеи «Синодального пути Католической церкви в Германии», состоявшейся 30 января 2020 года, причастился из рук женщины.

Кроме того, по информации Gloria.tv, 9 февраля 2020 года епархиальное здание Фрайбурга «Konradsblatt» заявило, что причастие епископа из рук женщины «стало символом того, чтобы во время мессы епископы сидели в зале, а причастие отправляли женщины».

Вместе с тем известно, что епископ Рудольф Водерхольцер считается приверженцем «консервативных» взглядов и сторонником сохранения традиционного порядка в Католической церкви.

Я лично в этом ничего плохого не вижу! Это возможно правильная реформа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Послание к Галатам 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это - ересь!!! Нечего ереси обсуждать!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (105055)
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется...
Верховный Наставник (191141)
Женщина-Друг человека!
А вдруг у нее месячные?
Тогда ее менструационная кровь смешается с кровью евхаристии Христа!
Верховный Наставник (132548)
Буду честен.

Не совсем понял, в чем нестыковки какие.

Может быть, что-то не по канонам?...
Не по правилам каким-то?...

Но со времен рождения Христианства как религии-сколько тех канонов, правил, нюансов переписывалось-реформировалось?...

кто я такой, чтобы даже в случае нарушения канонов или правил с их стороны судить за это?...

я просто что думаю...

Они там МОЛИЛИСЬ.
А не наркоту долбили, не бухали до потери человеческого облика и не творили зла ближнему (человеку или еще какой живой твари). И даже об этом не помышляли.

И скорее всего, ЗАПОВЕДИ-нарушены НЕ БЫЛИ.

Посему-лично я тут, В ЭТОМ СЛУЧАЕ проблем НИКАКИХ НЕ ВИЖУ...

Здравствуйте.

Верховный Наставник (248431)
Так причастие явно по протестантскому формату, а епископ (если это он на фото) в мирской одежде. Никаких канонов католической церкви в данном случае не нарушено. Католикам разрешено причащаться в церквях любой христианской деноминации и по оправляемыми ими обряду. Ноу проблем.
Наставник (54625)
Была одна тётя.
Из рук ейных емши из рая наземь один слоник упал.

Много тётей есть, из рук которых едя слоники здесь всякие долгие годы наземи остаются.

Ну пусть будет себе, чтобы иной слоник, из рук тётенькиных откушавший, снова в рай возвернулся.

...
Хмх, мы-то, слоники нынешние, под той-то тётенькой Мать Божию разумеем, и раем место подле Сына ейного кличем...
А ежель кому другому другие тёти по нДраву и другие места за рай схожи - то дело ихнее, человечье.
Как говорится, кому и хлебец за Тело, кому и Тело за корочку, а кому и кобыла за невесту.
Он Там разберётся, слава Ему!
Хранитель Истины (301984)
Да, это нормально. Такого запрета нет в Библии.
Верховный Наставник (130534)
Когда-то Богом была женщина.
Верховный Наставник (205185)
А я против. Как говорил Владимир Владимирович, сначала пустыми стаканчиками кидаться, потом стеклянными бутылками, а на посошок противотанковая граната. Баба должна детей рожать, а не вставлять палки в колёса классической морали.

Гроссмейстер (7422)
Гундяева давно надо на тетку поменять, чтоб с *ллами церковными разобралась