Я сегодня первый раз попробовала булгур! И таки я могу

Рассказать, на что он похож! Вкус пшеничной каши, а консистенция перловки) прикольно. Вы едите булгур? Я теперь ем!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101268)
Я за вас рада
Попробуйте приготовить плов из булгура.
1 ст. булгура, репчатый лук, три зубчика чеснока, 2ст. ложки томатной пасты, растительное масло, кубик бульонный или стакан бульона, аджика на кончике ножа, немного укропа сухого или свежего, соль и специи.
Лук мелко порезать, обжарить и добавить давленный чеснок, пережарить лук и чеснок с томатной пастой. Промыть булгур и добавить в массу. Затем вылить стакан бульона или стакан воды и кубик, положить аджику, соль, немного любимых специй. Перемешать. Положить в плов укропчик. Воды должно быть вровень с булгуром или чуть больше. Довести до кипения и уменьшить интенсивность огня. Не перемешивать. Минут через 15-20 можно выключить огонь и накрыть полотенцем. Пшеница при таком варианте приготовления будет "аль денте", красная, с приятным мясным острым вкусом. За уши от стола не оттащишь... Приятного аппетита.

По тойже технологии можно приготовить перловку. В плов из перловой крупы допустимо добавить мелко нарезанных маринованных огурчиков или болгарского перца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
хмм) скока стоит?
и булгур, и кус-кус, и киноа
Наставник (72624)
Не булгурь... нам рисовую подавай
Ем. Он хорош тем, с чем его подают- мясо, овощи, подливки всякие и тд
Наставник (77273)
Ммм, выглядит аппетитно
Верховный Наставник (161499)
года 4 уже его трескаю))))
и мужчину своего приучила)))
Мудрец (15725)
люблю... ем с удовольствием...
Просветленный (501588)
мне его не надо, как и все бобовые...
пробовала, нормуль))
Просветленный (714439)
Дочка и ест и готовит, как-то пока к нему не готова
Хранитель Истины (491964)
А если его поджарить, то он приобретает ореховый привкус