Вольерная охота. Сегодня, не смотря на многочисленные протесты (350 000 россиян подписали петицию против), принят Закон о разрешении на такого рода деятельнсть. Вы за или против убийства животных?

В реальности это будет выглядеть так. Предприниматель покупает участок земли с лесом, разводит там "диких" животных (оленей, ланей, кабанов, медведей, да каких угодно). То есть животные выращиваются человеком специально для того, чтобы человек получал прибыль за их убийство теми, в ком они не видели врага (фактически, это одомашненные особи). Охотник покупает путёвочку с разрешением на отстрел, и наслаждается "охотой" в комфортных условиях.
Дополнен 4 года назад
«Исход охоты в таких искусственных условиях предрешен. На самом деле это никакая не охота. Это кровавое развлечение для «диванных» охотников, где каждому гарантирован трофей, иначе говоря, успешное убийство. И, как и в случае с притравочными станциями, кто-то на этом бизнесе будет делать неплохие деньги», – Сергей Миронов.

«Принятие законопроекта устранит правовые пробелы в законодательстве, снизит охотничью нагрузку на популяцию охотничьих ресурсов, находящихся в естественной среде обитания, и повысит экономическую привлекательность ведения охотничьего хозяйства»,– Владислав Резник.

«Ссылаясь на мировую практику, авторы откровенно лгут. Действительно, во многих странах в вольерах-питомниках выращивают зверей, хотя намного больше птиц. Но их выращивают и выпускают в охотничьи угодья, а не охотятся прямо в вольерах», – Ольга Епифанова.

«Мы специально прописали, что могут содержаться в полувольных условиях только те животные, те охотничьи ресурсы, которые уже являются собственными. То есть человек, который получил право на то, чтобы убрать из природы, допустим, оленя, только тогда он может его не убивать, а поместить в такие полувольные условия», - сказал Н.Николаев.

Депутат также сравнил такую охоту с сельским хозяйством.

«Мы выращиваем животных для того, чтобы у населения была колбаса, мясо. Посмотрите, что творится на фермах, когда их содержат в маленьких клетках, убивают, но они для этого и выращиваются.

Здесь то же самое, просто это значительно более гуманный, более цивилизованный подход. Этим законом даем возможность выращивать этих животных, но не убивать их всех поголовно, а сохранять правила охоты», - добавил Н.Николаев.

Он отметил, что данная охота - это возможность зарабатывать деньги для того, чтобы растить этих животных, выпускать на природу. Также, по его словам, необходимо регулировать вопрос численности животных.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Категорически против. За исключением 2-х случаев:
когда это необходимо для пропитания
и когда необходима санитарная или экологическая регуляция популяции.

И тем более "вольерная" - это по сути публичное убийство.
Ничего более мерзкого относительно земной фауны придумать нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да с рали они на народ, неужели непонятно...
Просветленный (837566)
Про 350 000 россиян сильно сомневаюсь. Опять какой-нибудь развод от русскоязычного фейкового СМИ из Флориды о петиции, подписанной на каком-нибудь пиндосском чендж.орг кем попало от лица россиян.
Наставник (43516)
Разводить диких животных в квартирах нельзя, зато в вольерах отстреливать можно... )
Верховный Наставник (146908)
Я бы любую охоту запретил , не имеющею целью добычу пропитания .
Конечно, против! что за дикость в 21 веке...((
Верховный Наставник (169873)
Ещё кто то верит в петиции? То что описано в вопросе это не охота. Это убийство ради забавы.