Если бы в Ответах решили поставить спектакль. Например, «Ревизор». И ваше участие обязательно. Кого бы вы согласились сыграть?+++++

Иван Александрович Хлестаков
"Ревизор" /чиновник из Петербурга

(Глуповатый молодой человек 23 лет, служит в Петербурге мелким чиновником.
Однажды он заезжает в город N, где его принимают за ревизора.
Под видом ревизора он одалживает у чиновников деньги,
сватается к дочери городничего и уезжает из города, оставив всех в дураках.)

Осип
Слуга Хлестакова
(Пожилой крепостной крестьянин, слуга Хлестакова. Осип хитер и умен.
Старый Осип умнее своего молодого хозяина Хлестакова.)
Антон Антонович Сквозник-Дмухановский
Городничий

(Городничий - мужчина средних лет.
Он уже 30 лет служит чиновником. Городничий - хитрец и мошенник.
Он берет взятки, нарушает закон и старается везде извлечь выгоду. )

Анна Андреевна
Жена городничего
(Жена городничего женщина в возрасте около 40 лет,
еще вполне привлекательная.
Городничиха - глуповатая провинциальная кокетка, любопытная и нетерпеливая дама.)

Марья Антоновна
Дочь городничего
(Марья - хорошенькая девушка 18 лет, наивная кокетка.
Ей нравится Хлестаков, который отвечает ей взаимностью настолько,
что даже просит ее руки и становится ее женихом. Сразу после помолвки Хлестаков навсегда уезжает из города.)

Лука Лукич Хлопов

(Смотритель училищ
Хлопов - робкий, трусливый чиновник. Он не следит за порядком в учебных заведениях. От Хлопова все время пахнет луком.)

Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин

Судья
(Судья служит «тяп-ляп», то есть плохо выполняет свою работу. Уже 15 лет он работает судьей и даже получает награды за свою бездарную службу. Он любит охоту и берет взятки не деньгами, а борзыми щенками, к которым питает слабость.)

Артемий Филиппович Земляника

Попечитель богоугодных заведений
(Земляника - проныра и плут, толстый, неповоротливый человек. Он не следит за порядком в больницах, которыми руководит.)

Иван Кузьмич Шпекин

Почтмейстер
(Шпекин - начальник почты города N, простодушный человек.
Его любимое занятие – читать чужие письма, которые он распечатывает у себя на службе.
Как и все чиновники города, он плохо выполняет свою работу.)

Бобчинский и Добчинский
Городские помещики
(Оба помещика носят одинаковое имя - Петр Иванович. Бобчинский и Добчинский - городские болтуны и сплетники.
Оба низенькие мужчины в возрасте с брюшками.)

Христиан Иванович Гибнер

Уездный лекарь
(Гибнер - главный врач города N. Он приехал служить в Россию из-за границы.
Вероятно, он - немец. Гибнер ни слова не знает по-русски, поэтому не в состоянии лечить больных.)

Степан Ильич Уховертов

Частный пристав
(Уховертов руководит квартальными (полицейскими) города N.
Он плохо выполняет свои обязанности. Его подчиненные пьянствуют и сами нарушают закон.)

Держиморда, Свистунов и Пуговицын

Квартальные (полицейские)
(В обязанности полицейских входит поддерживать порядок в городе,
но они сами любят выпить, избивают граждан и т.д.)

Унтер-офицерская вдова Иванова
Жительница города N
(Приходит жаловаться к Хлестакову на городничего за то,что полицейские высекли ее без причины.
Она просит оштрафовать городничего за это беззаконие.)

Слесарша Пошлепкина
Жительница города N
(Пожилая слесарша Пошлепкина приходит жаловаться к Хлестакову на городничего,
который незаконно забрал ее мужа в солдаты.)

Тряпичкин
Литератор, друг Хлестакова
(Тряпичкин – друг Хлестакова, литератор из Петербурга. Он пишет статьи в газеты.
Хлестаков посылает ему письмо с рассказом о чиновниках города N.)

Люлюков, Растаковский и Коробкин
Отставные чиновники
(Это жители города N, чиновники в отставке. Они знакомы со всеми действующими чиновниками.
Они играют малозначительную, эпизодическую роль в пьесе.)

Слуга Мишка
Слуга городничего
(Мишка - крепостной крестьянин, слуга городничего. Мишка - мальчик «на побегушках» в доме городничего,
проворный парень. Он играет эпизодическую роль в пьесе.)

Купец Абдулин
Торговец
(Купец Абдулин, судя по всему, занимается торговлей вином.
Городничий берет у него вино бесплатно (у других купцов городничий берет другие товары).
Когда в город приезжает "ревизор" Хлестаков, Абдулин и другие купцы жалуются ему на поведение городничего.)
Осип и Унтер-офицерская вдова Иванова у нас уже есть. Отлично!
Дополнен 4 года назад
О! И квартальный есть!
Соберём полный состав или нет? Интересно
Дополнен 4 года назад
Тряпичкин у нас соответствует
Дополнен 4 года назад
УРРРА! У нас есть Ляпкин-Тяпкин.
Дополнен 4 года назад
Хлестакова нашли!!!
Дополнен 4 года назад
Мишка — слуга городничего есть, а его самого ещё нету
Дополнен 4 года назад
Анна Андреевна и Марья Антоновна с нами.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (306753)
Ляпкин-Тяпкин, конечно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там все роли шикарные. Готов играть Осипа.
Хранитель Истины (251039)
Унтер офицерская вдова Иванова,моя роль..)))
Верховный Наставник (159595)
яб в квартальные пошлаб... пусь меня научат...
Просветленный (723167)
Тряпичкин.

Потому что он только упоминается, но не участвует в действии.
Суфлером.
Хранитель Истины (451035)
я могу сыграть любую роль
Хранитель Истины (487910)
Только зрительницей бы осталась,себя уважая...
Советник (3163)
слуга Мишка) проворный парень, играет эпизодическую роль..
эт про меня.. я то тут ,то на мейловских ответах))
и как бы со стороны смотрю на всю эту вакханалию..и потешаюсь. думаю, что Мишка тоже этим занимался, хоть и угождал этим господам)
Верховный Наставник (148075)
Анну Андреевну.
Марью Антоновну попробовала бы сыграть, но вы же не серьёзно)))
Наставник (77754)
Я так вижу что роль Хлестакова никем не занята, поэтому предлагаю свою кандидатуру. Я дама и скорей тяну на Анну Андреевну, но ума хватит сыграть глуповатого молодого человека лет 23.

Здравствуйте!
Просветленный (541978)
Ляпкин-Тяпкин