Это правда или вранье страдальцев по СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (124760)
Это правда...

3 копейки 1986 с частым гуртом, в 2013 году была продана за 35000 рублей.

3 коп 1971 "колосья справа от звезды без уступа" очень редкий для этого года вариант аверса. Продана на аукционе по цене 60.000 рублей.

3 копейки 1961 года отчеканенные на белой заготовке для 20 копеек. Редко встречающийся монетный брак, стоимость монеты более 30 тысяч рублей

3 копейки 1961 года, Л. ст. шт. 2.2 Ф-93 - справа от звезды внешняя гребенка остей с уступом, поверхность витков ленты вогнутая, зазоры между витками ленты узкие. Об. ст. шт. А Ф-94 - справа от буквы «И» из под листа выходят три ости. Встречается только в сувенирных наборах Госбанка. - 100.000 рублей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)

это развод для лохов)
этим здесь занимался Сэлэрэм)
Верховный Наставник (231924)
Ага ) рынки нумизматов ватники придумали ))
Страдания по СССР тут ни при чем. У коллекционеров свои заморочки. Марка "Британская Гвиана" номиналом с 1 цент продана в 20145 году за 10 миллионов долларов. Это просто инвестиция в предмет коллекционирования.