Знаете, мне один гражданин Молдовы заявил, что... +

Приднестровье - это "придурковье", никогда ПМР не добьется успеха, так и будет непонятно чем, блаблабла... И как-то резко на меня обиделся, когда я ему сказал: а что, Молдова чего-то значимого добилась за почти 30 лет? Я ни в коей мере не хочу укусить Молдову - просто констатирую факт, и чисто логически не понимаю, почему ПМР должна стремиться к Молдове при ее нынешнем социально-экономическом состоянии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652400)
Никакого объединения двух берегов НЕ БУДЕТ.
А если и будет - предположим! - на федеративном уровне, то продлится союз не долго, да и закончится очередным кровопролитием.
У бессарабцев и приднестровцев абсолютно разный менталитет.
И так было всегда.
Об этом не принято говорить!
Обычно ссылаются (ввиду неких приличий) на разницу экономических потенциалов, на отсутствие реального двуязычия на правом берегу, на помощь России Приднестровью и пр.

Тыквочка, не тратьте время на *обидчивых* молдаван!
Тем более, что ПМР никуда не стремится...))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117445)

Приднестровье,это по моему мнению тлеющий уголь в костре,
подкинут дров и он вновь разгорится!!!