Что за явление, когда..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Двоелуние - уникальное астрономическое явление, которое происходит из-за противостояния Марса (который максимально приближается к Земле во время затмения) и Солнца.

"Сиамская луна" - картина австралийского художника Джеймса Глисона.
В ночном небе под призрачным сиянием двойной луны эхом отражается образ единого мужчины и женщины, которая появляется из руин Акрополя.
В дневнике художника записано, что произведение было начато 8 июля и завершено 1 августа 1952 года.
Джеймс Глисон (1915) утверждал, что родился сюрреалистом.
Учился в техническом колледже в Сиднее, где имел доступ к большой библиотеке книг по искусству.
Еще в 1938 году Глисон писал поэмы, которые сопровождал сюрреалистическими рисунками.
Теория противоположностей и их метаморфозы являются ядром его творчества.