Кому тут рецепт советских котлет для привлечения мужескаго полу?)) Нате!

Берем хорошее мясо, два одинаклвых куска - свининка и говядинка - упаси вас Господь покупать фарш!! Крутим на мясорубку. В зависимости от количества мяса берем репчатый лук - одну или две луковицы - режем крупно и ПАССЕРУЕМ лук слегка, только до мягкости, больше не надо. Даем луку остыть, и крутим его на мясорубке, получившуюся кашицу в фарш. Потом в фарш я добавляю неск. листиков капусты, тоже на мясорубку их, потом замачиваю вкусную!! - это важно! - белую булку в молоке, молоко льем до тех пор, пока не перестанет впитываться, на мясорубку и в фарш, потом беру одно! яйцо и в фарш, потом приправки, зелень мелко любую - это дело вкуса - солим ,тщательно вымешиваем фарш, и смочив руки в воде холодной, лепим котлетки - сковородка чугунная - никаких китайских новоделов! - немного растительного масла, обвалять слепленную котлетку в сухарях - и на РАЗОГРЕТУЮ!! - скорородку!
И если вы скажете что это невкусно я ваш враг на всю жизнь!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я как-то другого рецепта и не знала... тот этот. Чугунные сковородины у меня на вес золота... если што и мужика по дому ею погонять можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так и делаем,только я в сухарях не обваливаю
Просветленный (586797)
Весь мой опыт поджарки каклет, свелся к тому, что фарш намертво прилип к рукам!
То, что получилось - съели конечно. Но без энтузиазма...
Хранитель Истины (393741)
Вкусно конечно, спору нет! Только у меня другой рецепт полезной еды : Наливаешь в каструлю литр воды, доводишь до кипения и сыпешь туда стакан Геркулеса.....немного соли ещё. И варить до готовности. А котлеты мне дохтор запретил а овсянку разрешил...)))
Наставник (43369)
ты лучше расскажи как тушенку таскал у солдат
Хранитель Истины (367052)
какое враг ,ты друг на всю жизнь ))))
Хранитель Истины (437413)
Не надо мне привлекать мужиков....,Кроме двух сыновей,а котлеты я и сам делаю зае бачие....
Наставник (97442)
Та я пока стока намелю, половину фарша съем )))))))))))
Наставник (99917)
В ветке кулинарии тебе цены не было бы! В смысле замуж сразу взяли бы с такими знаниями рецептов и с практикой приготовления. Чего здесь сидишь?
Верховный Наставник (170814)
в общем то верно, НО!
1. лук репчатый крутится в сыром виде вместе с мясом,
2. капуста и на хрен не нужна,
3. хлеб любой белый, замачивать можно в воде, от этого ничего не изменится
4. пропорции мяса на любителя, по любому свинины с салом должно быть меньше
ну и наконец некоторые любители перекручивают фарш ещё раз, я когда как, от настроения, но вкус котлет в этих двух случаях действительно разный.
в остальном всё так, что остаётся остальным, пусть решают зрители!