Почему верующие верят сказкам (древним эпосам) всяких батюшек, а например не+

железобетонным аргументам маститых ученых, нобелевским лауреатам по физике (астрофизика) , биологии, генетике и тд. Как думаете, почему мошенникам на доверии верить не западло, а светочам науки лучше не доверять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248431)
Простые "объяснения" всегда в цене.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дело в том
что для того чтобы
верить в эволюцию
надо как раз иметь научные познания
уровня там - ПТУ,
а вот как раз разбираясь
в вопросе,
понимаешь что
эволюция это то что
придумано для рабочего класса,
и верить в неё понимая что такое
ДНК невозможно.
как и в мифы о "светочах науки
атеистах", с "железобетонными аргументами".
да и к
вопросу об мошенниках,
как раз с эволюцией было связано
очень много откровенных афер,
к примеру рисунки
на которых зародыш человека
якобы трансформируется
проходя стадии рептилий и прочих
это сфабрикованная фальшивка.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ВЕРУЮЩИЕ верят БОГУ, а не попам. попам и сказкам о боге верят ФАНАТИКИ. а это разница