Отец Андрей Кураев считает что недостойное поведение архиереев больше оскорбляет религиозные чувства верующих чем богохульство атеистов,согласны с ним или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43623)
Правильно говорит! Жаль, мало в православии таких смелых и разумных священников..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169347)
Я не верующий, мне не понять их чувства)))
Наставник (54488)
Что там "архиереи", что "атеистов богохульство"...
Мне бы с хвостика своего налипшее обобрать, куда б деть...
Вот о чём скорбь моя, слонская.
Верховный Наставник (203775)
Почему оно (поведение) недостойное? наоборот вполне православно-классическое для ихних главнюков. И 300 лет назад эти павлины с крестами на хвосте так себя вели и сейчас, мало что изменилось. Единственно, что при советской власти тихо сидели в оставшихся гнёздах и не рыпались.
Хранитель Истины (299838)
Я вообще не понимаю, как можно оскорбить чувства??

Если я люблю кого-то, а он меня нет, значит оскорбляет чтоли?
А оскорбить инстинкты, рефлексы тоже можно?

Кто эту хрень придумал?
Отец, говоришь? Это точно, от свинки не родятся апельсинки ... Нас рать на ваши и их чувства, - неженки, мать вашу, нашлись ... Кто оскорбляется, тот пусть наберёт в рот гомна и плюнет им на оскорбителя, - и в расчёте будут. А что? Вполне мирное решение конфликта, причём бесплатно ...
Мудрец (21303)
Его ещё не отлучили?
Что позволено о.Кураеву, то не позволено обсуждать тебе - бабе-неразумной на РВ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!