"-"
Наставник (61195)

коротко и , пониманию доступно

Моя первая девушка ушла от меня, потому что я курил. Так она сказала: «Это неприемлемо». Мне было девятнадцать лет, и с тех пор я не выкурил ни одной сигареты. Второй девушке не нравилось, что я слишком много времени провожу за компьютерными играми. Она тоже ушла, а я разлюбил стрелялки и аркады. С женой мы развелись после её многочисленных жалоб, что я из-за своей работы совсем не уделяю время семье. Она говорила, что не может жить с человеком, который ставит её на второе место. Теперь я научился находить баланс между карьерой и личной жизнью.

Я становился лучше из-за тех, кому это уже было не нужно. На первый взгляд кажется нелогичным, однако так это работает: мы извлекаем пользу из уроков жизни, лишь заплатив за них соответствующую цену. Проигрывая, мы начинаем изучать игру и, благодаря этому, выигрывать, потому поражениями вымощен путь к победе, а расставаниями – к той самой, которая навсегда. Так что расставайтесь чаще – это плата за будущее счастье. Правда, к тому времени мы настолько хорошо разбираемся в игре, что она перестаёт быть весёлой. Когда понимаешь, как работает магия, она становится всего-навсего фокусом. Нет волшебства, и смирившись с этим, думаешь: «К чёрту эти игры – дайте сигарету».

Денис Славин
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (361529)
что-то напомнило Му-му Тургенева.

трудно понять и согласиться с такими взглядом и подходом.

обычно человеку полезно самому определиться со своим образом
и явно приемлемость другого.

всё таки возможно что вторая любила и нравилось когда курят )))
и в таком случае утратился акцент на играх компьютерных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136910)
Расти над собой - оно, конечно, нужно! Но не засчет себя!))