Если бы вы были ученым-фармакологом и получили крупный грант, на лечение от какой болезни потратили бы время и деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33329)
Конечно же, занялась бы вирусологией, но, как тут уже было точно подмечено, вирусы постоянно мутируют, что существенно затрудняет разработки вакцин. Тем не менее, надо заметить, что в последнее время достигнуты большие успехи в области медицины. Настоящим прорывом в мировой медицине, стала разработка вакцины против вируса папилломы человека Gardasil-9, позволяющая защитить и предупредить многие заболевания. Причём вакцинация начинается уже с детского возраста.
В области онкологии уже разработаны успешные методы и технологии лечения, позволяющие полностью излечить пациента или продлить его жизнь, существенно улучшив её качество. К сожалению, не каждый может себе позволить себе такое лечение из-за дорогостоимости. Кроме того, эти открытия умалчиваются, потому что многочисленные курсы химиотерапии и облучения приносят огромные доходы врачам, страховой медицине и фармацептике. Прямым текстом, внедрив современные способы лечения, многие звенья этой цепи понесут огромный ущерб..
Тоже самое касается новых разработок по излечению сахарного диабета, который является также является "бичом" нашего времени, по предварительным данным ВОЗ к 2030 году 90% населения планеты Земля, включая страны Африки, будут болеть сахарным диабетом...При лечении этого заболевания одним из самых частоназначаемых препаратов во всём мире является метформин, на котором фармаконцерны зарабатывают миллиарды, также препараты инсулина, успешно используемые в лечении диабета, приносят огромные доходы...Если начать лечить сахарный диабет, другими инновативными методами, фармаиндустрия понесёт миллиардные убытки...
Выводы делайте сами...

Деньги правят миром и людьми...(

Доброго дня Вам!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
С детства мечтала о золотом памятнике ,его обещали тому кто спасёт людей от смерти !Бессмертие это хорошо )
от идиотизма на гос.уровне. дал такому чиновнику таблетку - и одним дармоедом меньше.
Z
Мудрец (20537)
Сложный вопрос знаете почему?Потому что бациллы и вирусы мутируют,и мутируют с ещё более поганым эффектом.(
Мудрец (12017)
От глупости (аберраций).
Слава богу, Рон Хаббард это уже сделал за свой счёт, финансируя исследования на начальном этапе своим писательским трудом.
И кстати, бессмертие всегда с нами, от него никуда не деться, жить придётся вновь и вновь в разных телах и странах, на разных планетах, пока духовное существо не освободится от необходимости перерождаться в новую жизнь в новых телах, но сможет выбирать себе новое существование самоопределенно, и не обязательно в живом теле -- теле, имеющем собственную жизнь.
Мудрец (22066)
…когда дают гранд,то и задачу перед вами ставят ...
Хранитель Истины (489516)
Онкология